Можно ли продлить регистрацию на основании справки о подаче на РВП?

• г. Кемерово

Подала документы на рвп, выезд 1 октября, документы будут рассматриваться до 12 октября, мне могут продлить регистрацию на основании справки о подаче на рвп? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Продление регистрации иностранных граждан в России возможно также при наличии следующих оснований:

ожидание получения разрешения на временное проживание;

ожидание получения вида на жительство;

подача заявления на рабочую визу;

официальный статус беженца или временного переселенца;

приглашение иностранца в качестве профессионала высокой квалификации;

получение образования в российском высшем учебном заведении.

Обратите внимание, что каждое из этих оснований следует подтвердить, представив в миграционную службу соответствующий официальный документ. При наличии отдельных оснований можно продлить срок регистрации на три года. Однако это касается только получения РВП.

Вопросами миграционного учета занимается Министерство внутренних дел. Соответственно, нужно обратиться в ближайшее отделение МВД по месту пребывания или жительства. С собой следует взять:

заявление;

текущую регистрацию;

удостоверение личности (паспорт);

документы, подтверждающие право на продление российской регистрации.