Можно ли продлить регистрацию на основании справки о подаче на РВП?

• г. Кемерово

Подала документы на рвп, выезд 1 октября, документы будут рассматриваться до 12 октября, мне могут продлить регистрацию на основании справки о подаче на рвп? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Продление регистрации иностранных граждан в России возможно также при наличии следующих оснований:

ожидание получения разрешения на временное проживание;

ожидание получения вида на жительство;

подача заявления на рабочую визу;

официальный статус беженца или временного переселенца;

приглашение иностранца в качестве профессионала высокой квалификации;

получение образования в российском высшем учебном заведении.

Обратите внимание, что каждое из этих оснований следует подтвердить, представив в миграционную службу соответствующий официальный документ. При наличии отдельных оснований можно продлить срок регистрации на три года. Однако это касается только получения РВП.

Спросить
Пожаловаться

Вопросами миграционного учета занимается Министерство внутренних дел. Соответственно, нужно обратиться в ближайшее отделение МВД по месту пребывания или жительства. С собой следует взять:

заявление;

текущую регистрацию;

удостоверение личности (паспорт);

документы, подтверждающие право на продление российской регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли продлевать временную регистрацию (=миграционный учет), если я подала документы на рвп? Спасибо.

Сегодня я получила рвп и сказали что нужно в течение 7 дней сделать регистрацию. Нужно ли ее делать, если у меня еще не закончился миграционный учет?

Я у жены подал документы на РВП прошло 3 месяца ответа нет: (что мне делать?! У моей женой закончился срок действия регистрации; (что будет за это?; ( (спасибо заранее.

Хотелось бы получить развёрнутый ответ по миграционному праву. Мой муж - гражданин Канады, я - гражданка РФ. Подали документы на РВП по браку (без квоты), получили справку, подтверждающую этот факт, но виза у него заканчивается 21 января 2020 года, а предполагаемый срок получения РВП - март 2020 года. Вопрос: Является ли факт подачи документов на РВП основанием для продления визы и нахождения иностранного гражданина в Российской Федерации более срока, указанного в визе до получения РВП? Или он вынужден будет вернуться в Канаду, но тогда возникает вопрос-как он может получить РВП лично (со слов инспектора миграционной службы), находясь в Канаде?

Если не успеваю подать заявление на РВП по квоте, как можно продлить квоту? Задержка произошла из-за того, что у ребенка не принимают заявление на РВП по свидетельству о рождении, требуют загранпаспорт. Загранпаспорт оформляется два месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение