В 10 класс после 9 класса решил прийти всего 1 ученик. Имеет ли школа право не открывать 10 класс из за одного ученика.

• г. Краснодар
Вопрос №18673115

В 10 класс после 9 класса решил прийти всего 1 ученик. Имеет ли школа право не открывать 10 класс из за одного ученика.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Оренбург

Юрий!

Нет, школа в любом случае должна перевести его в 10 класс.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №11296210

После окончания 9 класса в школе остается один ученик. Можно ли его принимать в 10 класс.

Вопрос №7456248

Дочь закончила 9 классов. Проживаем в селе. В 10 класс переходит одна с класса. Должны ли открыть 10 класс с одним учеником. Какое минимальное количество учеников должно быть в классе.

• г. Новосибирск
Вопрос №18508900

Можно ли вернуться в школу в 10 класс если после 9 класса год ничего не делал и никуда не поступал?

• г. Южно-Сахалинск
Вопрос №17652492

Ребенок после 9 класса не куда не смог поступил обратно в школу не берут имеют ли право школа не брать обратно.

• г. Екатеринбург
Вопрос №17503772

Можно ли принимать ученика в 10 класс, если он закончил 9 класс год назад и этот год нигде не учился?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18526041

Ребёнок закончил 9 классов и хочет продолжить обучение в школе ещё на 10 - 11 класс. Нужно ли мне писать какое-либо заявление и подавать какие-либо документы или нас переведут автоматически? Классный руководитель говорит, что в этом году никаких заявлений не нужно. Так ли это?

• г. Самара
Вопрос №17648588

Закончила 9 классов и отчислились из школы но приняли решение пойти в 10 в другую школу возможно ли мне пойти в 10?

Вопрос №18159732

Хотим забрать документы из школы в середины 10 класса. Но не отдают документы. Что делать? Говорят поставят на учёт.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.