Могу ли я ездить на своем автомобиле (британские номера) в России без растамаживания?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Великобритании. Могу ли я ездить на своем автомобиле (британские номера) в России без растамаживания? Планирую длительное местонахождение в Москве. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

15. При выпуске временно ввозимых авто-, мототранспортных средств для личного пользования, подлежащих таможенному декларированию, с освобождением от уплаты таможенных платежей, в основном и дополнительных листах основного формуляра декларации должностным лицом таможенного органа в графу "Для служебных отметок" вносится запись: "Срок временного ввоза до __________" с указанием даты (день, месяц и год) включительно, до истечения которой декларант обязан обратиться в таможенный орган за продлением срока временного ввоза, вывезти авто-, мототранспортные средства с таможенной территории либо совершить иные действия, предусмотренные таможенным законодательством таможенного союза. Первоначальный срок временного ввоза, устанавливаемый таможенным органом, составляет три месяца.

16. В отношении временно ввозимых на таможенную территорию либо обратно вывозимых с этой территории авто-, мототранспортных средств центральным таможенным органом может быть установлена возможность и порядок использования в качестве декларации иных документов, которые будут применяться при неоднократном перемещении авто-, мототранспортных средств через таможенную границу (далее - иной документ), а также их форма и порядок оформления таможенным органом.

17. Для продления срока временного ввоза транспортных средств для личного пользования декларант до истечения срока временного ввоза обязан обратиться в таможенный орган с заявлением произвольной формы о необходимости продления указанного срока и представить должностному лицу таможенного органа декларацию (для транспортных средств) или иной документ (для авто-, мототранспортных средств), оформленные таможенным органом при временном ввозе такой категории товаров для личного пользования, а также выполнить иные таможенные операции, предусмотренные таможенным законодательством таможенного союза.

Продление срока временного ввоза отражается в разделе "Для служебных отметок" представленной декларантом декларации (ином документе) и в заявлении путем внесения должностным лицом таможенного органа записи "Срок продлен до ___" с указанием даты (день, месяц и год включительно), до истечения которой декларант обязан обратиться в таможенный орган для повторного продления срока временного ввоза в пределах максимально установленного таможенным законодательством таможенного союза, либо для таможенного декларирования таможенному органу с целью выпуска в свободное обращение, с целью обратного вывоза или помещения под таможенные процедуры, установленные таможенным законодательством таможенного союза. Запись заверяется оттиском личной номерной печати уполномоченного должностного лица таможенного органа, осуществившего такое продление.

Оригинал декларации (иного документа) с отметками о продлении срока временного ввоза возвращается декларанту. Заявление с приложением копии декларации (иного документа) с отметками о продлении временного ввоза остается в делах таможенного органа.

Таможенный орган, осуществивший продление срока временного ввоза, информирует об этом таможенный орган, в котором указанное транспортное средство находится на контроле, то есть таможенный орган, оформивший временный ввоз такого транспортного средства.

(Решение Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 N 311 "Об Инструкции о порядке совершения таможенных операций в отношении товаров для личного пользования, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу, и отражении факта признания таких товаров не находящимися под таможенным контролем")

Спросить
Пожаловаться

Можете только в течение 90 дней.

Спросить
Пожаловаться

Как оформить Российское гражданство ребенку, рожденному в Великобритании если мать гражданка России, отец имеет двойное гражданство: Россия и Великобритания. В Данный момент проживают в Великобритании?

Я и сын живем в Великобритании, у нас есть загран паспорта РФ и паспорта Великобритании, дело в том что фамилии в загран паспортах и в британских паспортах разные тк я замужем за англичанином. Менять фамилии в русских загран паспортах отказали в посольстве в Лондоне, сказали что нужно ехать в Москву получить внутренние паспорта и только потом можно поменять фамилии как в британском паспорте тк в Россию мы въедем но из России в Великобританию не сможем тк фамилии в паспортах разные. Находиться в Москве долгое время для всех этих процедур нет возможности тк в Великобритании работа и семья.

Подскажите, пожалуйста, как нам возможно поменять наши фамилии в Российских загран паспортах на фамилии которые стоят в Британских паспортах.

С Уважением.

Ольга Стюарт.

Я получила визу невесты страна Великобритания (на 6 месяцев) . Я могу уезжать из Великобрирании в европу и возвращаться снова в Великобританию.

Может ли гражданин Германии, при нахождении на территории России на своем автомобиле, даватть доверенность на право управления своим автомобилем своей жене, гражданке России? И как это делается? Спасибо.

Я - гражданка России, проживаю в Великобритании и имею действительные паспорта: Российский загранпаспорт и паспорт Великобритании. Я собираюсь ехать в Россию на 2 недели в конце августа. Могу ли я вернуться в Великобританию 25 августа 2019 года если мой Россиский загранпаспорт действителен по 27 августа 2019?

У моего будущего мужа два гражданства: российское и британское. Я гражданка РФ.Брак хотим заключить в России, а жить в Великобритании. Каким паспортом ему лучше вступить в брак, чтобы потом не возникло проблем? Спасибо.

Я гражданка РБ. Имею в России ВНЖ на 5 лет. Хочу в Москве купить автомобиль и оформить на свое имя. Могу ли я при этом получить российсике номера на автомобиль? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какие страны я могу ездить без ограничений и без визы, если имею ПМЖ в Великобритании? (но пока я ещё не гражданка UK (я гражданка Украины).

Спасибо.

Я гражданин Литвы, хочу уехать жить в Москву на своём автомобиле который зарегистрирван в Литве, как мне его переписат на русские номера и зарегистрирват, или это не обязательно и могу ездить долго и на литовских номерах по москве и нечего не случится?

Гражданка Великобритании, она же гражданка Украины. Получает пенсию в Украине и в Англии. Собирается подавать на гражданство в России, как беженка из Украины (сын с семьёй проживает на территории России с 2014 года и будет подавать на гражданство, включив туда свою мать, гражданку Британии) с целью получать пенсию и льготы в Росии. Ни в Украине, ни в России она не указывает свое британское гражданство. Это легально или это криминал? Куда обращаться если это противозаконно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение