Муж сособственницы проживает в квартире при наличии решения суда, но без согласия посторонней стороны на регистрацию
₽ VIP

• г. Москва

Закоонно ли проживание на площади, определенной после решения суда о порядке пользования, мужа сособственницы (страдающего к тому же психическим заболеванием - официально) без моего согласия на регистрацию в данной квартире?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Агнета.

Нет, проживание кого-либо в жилом помещении, находящемся в общей долевой собственности в соответствии со ст. 247 Гражданского кодекса РФ возможно только с согласия всех сособственников.

Нет, незаконно. Но она может подарить ему долю от своей доли, тогда он будет тоже сособственником.