За что я должен платить? Как сделать перерасчет за комнату без воды и канализации, в которой никогда не проживал?

• г. Уфа

Сегодня.

В 2016 году приобрел комнату в общежитии г.Ноябрьска без воды, без канализации, без удобств в общем, голые стены, пустой "квадрат",так чисто для прописки. Никогда в ней не проживал и естественно не сдавал, и не появлялся в ней. Сам жил и был постоянно зарегестрирован в Башкирии в квартире. На момент покупки здание переводилось из не жилого в жилое здание, по этой причине пришлось побегать по бти, реестр, и ещё там три инстанции, уже непомню толком, регестрировал через мфц, и никаких жку или тсж на тот момент не было, потому что не знали кто возьмет это здание. В общем купил и уехал на пмж в Башкирию. Позже в году 2019 начались аресты счетов, когда пытался узнать, направляли энергогаз-ноябрьск, с которыми я пытался связаться безуспешно, я хотел выяснить причины арестов. Трубку там никто небрал, сам я работал по вахте. Дошло дело до суда, присудили сумму, судья не стал обьяснять за что, конкретно, а просто за воду, за отопление говорила судья. Пытался судье обьяснить, что воды и канализации в комнате нет, что не заведена она туда. Удобства там общие туалет, душ,умывальник, кухня. Договора у меня ук небыло.

Вопрос почему я должен платить за то,что в комнату не было заведено, и значит я этим не мог пользоваться, и тем более, что никто не проживал в ней никогда с момента покупки? Что можно сделать в этом случае? С отоплением согласен, оплатить, но водой и туалетом я не пользовался, потому что не проживал я в этой комнате никогда. Как сделать перерасчет?

Ответы на вопрос (8):

Вам насчитывали не по нормативу, а по количеству зарегистрированных, т.е. на одного человека. Нужно проверить каким образом шли начисления. Так же если вы отсутствовали, тогда нужно было заявления на перерасчет подавать с приложением документов о вашем отсутствии. Я понимаю так, что на каких-то судах вы лично присутствовали. Если так, то нужно решения читать.

Принимая во внимание тот факт, что Вы были зарегистрированы по месту жительства там, на Вас законом возложена обязанность оплаты коммунальных услуг - вода, газ. То, что вода не проведена в комнату, не лишало Вас права пользоваться ею на общей кухне. Если Вы не проживали там, значит, Вы должны были зарегистрироваться по месту своего фактического проживания. А уж если Вам была нужна регистрация, то необходимо было своевременно производить оплату жилищно-коммунальных услуг. Решение суда в данном случае законно и обосновано.

Я был, и сейчас зарегестрирован по месту проживания.

Здравствуйте, если вы не проживаете в жилом помещении, вы ОБЯЗАНЫ оплачивать жилищные услуги и вправе получить перерасчет за коммунальные, обратившись с соответствующим заявлением в организацию их оказывающую. К заявлению прилагаются документы, подтверждающие продолжительность периода временного отсутствия потребителя и (или) проживающих совместно с ним лиц по месту постоянного жительства. Удачи.

Помогите составить апелляцию.

За помощью в подготовке апелляционной жалобы Вы можете обратиться к адвокату/юристу в личные сообщения.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Вам необходимо написать в личном сообщении любому из юристов, с которым Вы бы хотели сотрудничать.

Мы не можем щдесь рекламировать свои услуги, поэтому просто обратитесь к юристу по специализации. Какой у вас предмет иска?