• г. Белгород
Вопрос №18673511

Как восстановить почетную грамоту Министерства регионального развития, если есть запись в трудовой книжке и копия грамоты? Как стало понятно министрество упразднили. Грамота дает право на получения звания Ветеран труда.

Ответы на вопрос:

Юрист #1404986
Юрист г. Москва
24.08.2021, 14:15

Цитата:
если есть запись в трудовой книжке и копия грамоты

Как вариант - нужно делать запросы в госархив (поищите информацию здесь https://sic.rgantd.ru/).

Для информации - министерство упразднено на основании Указа Президента РФ от 08.09.2014 N 612 "Об упразднении Министерства регионального развития Российской Федерации".

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
24.08.2021, 14:21

1. Грамоту уже не восстановить.

2. Для обращения в ОСЗН достаточно записи в ТК и копии грамоты.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Что делать? Как её восстановить?

Есть копия почетной грамоты, есть подлинник приказа о награждении, есть запись в трудовой книжке, потеряна сама грамота. Что делать? Как её восстановить?

Юрист г. Москва
07.06.2017, 23:23

Здравствуйте!

За восстановлением грамоты, Вам следует обратиться в орган, которым она была выдана.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижневартовск
Юрист г. Новосибирск
15.07.2015, 18:23

Здравствуйте! необходимо обратиться в тот орган, который выдавал данную грамоту.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Орёл
15.07.2015, 18:24

Обратитесь в организацию вручившую вам эту грамоту.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград
Адвокат г. Санкт-Петербург
16.02.2017, 03:44

[quote]Утеряна почетная грамота министерства образования. Как получить дубликат?[/quote]

Обратитесь в управление образования Вашего региона, они сделают запрос.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Анадырь
Юрист г. Краснокаменск
27.03.2019, 05:12

Здравствуйте. Вам нужно смотреть Ваше региональное законодательство. Дело в том, что в каждом регионе по разному, и каждый регион самостоятельно устанавливает стаж и награды для присвоения этого звания.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.10.2017) "О ветеранах"

Статья 7. Ветераны труда

[quote]4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами [b]субъектов [/b]Российской Федерации.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
₽ VIP

Почетная грамота министра промышленности и торговли, даёт ли она право на оформление Ветерана труда?

Почетная грамота министра промышленности и торговли, даёт ли она право на оформление Ветерана труда? Если даёт то в каком возрасте? Я слышал, что льготы по этой грамоте отменили.

Юрист г. Владивосток
02.02.2019, 10:11

Здравствуйте, нет, к сожалению согласно закону она не дает подобного права. Присвоить вам Ветерана труда не могут дать по этой грамоте.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О ветеранах" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019)

Статья 7. Ветераны труда

1. Ветеранами труда являются лица:

1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

КонсультантПлюс: примечание.

О сохранении права на присвоение звания "Ветеран труда" за лицами, по состоянию на 30.06.2016 награжденными ведомственными знаками отличия в труде, см. ФЗ от 29.12.2015 N 388-ФЗ.

2) награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Вологда
02.02.2019, 10:12

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, в настоящее время основанием для присвоения звания ветеран труда являются: ордена или медали СССР или Российской Федерации, почетные звания СССР или Российской Федерации, почетные грамоты Президента Российской Федерации, благодарность Президента Российской Федерации, ведомственные знаки отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики). Граждане, имеющие эти награды, кроме отраслевого стажа должны иметь общий страховой стаж не менее 25 лет — мужчины и не менее 20 лет — женщины ВАША ГРАМОТА ЯВЛЯЕТСЯ ВЕДОМСТВЕННОЙ ПОЭТОМУ ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО НА ПРИСВОЕНИЕ СТАТУСА ВЕТЕРАН ТРУДА О ведомственных наградах Министерства промышленности и торговли Российской Федерации МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 30 ноября 2017 года N 4189 О ведомственных наградах Министерства промышленности и торговли Российской Федерацииприказываю: 1. Учредить ведомственные награды Министерства промышленности и торговли Российской Федерации: Почетную грамоту Министерства промышленности и торговли Российской Федерации;

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
02.02.2019, 10:13

Да, почетная грамота учитывается при рассмотрении заявления о присвоении звания Ветерана труда.

[quote]Постановление Правительства г. Москвы от 27 июня 2006 г. N 443-ПП

О ПРИСВОЕНИИ ЗВАНИЯ "ВЕТЕРАН ТРУДА" И ВЫДАЧЕ УДОСТОВЕРЕНИЯ

ВЕТЕРАНА ТРУДА В ГОРОДЕ МОСКВЕ

2. Звание "Ветеран труда" присваивается гражданам:

(в ред. постановления Правительства Москвы от 05.04.2016 N 148-ПП)

2.1. Награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенным благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющим трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.

(п. 2.1 в ред. постановления Правительства Москвы от 05.04.2016 N 148-ПП)

2.1 (1). Награжденным по состоянию на 30 июня 2016 г. ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.

2.2. Начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

(в ред. постановления Правительства Москвы от 05.04.2016 N 148-ПП)[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутск
02.02.2019, 10:30

Здравствуйте, на заданный Вами вопрос отвечает Постановление Правительства Москвы от 27.06.2006 N 443-ПП (ред. от 07.03.2017) "О присвоении звания "Ветеран труда" и выдаче удостоверения Ветеран труда в городе Москва

[quote]...

2. Звание "Ветеран труда" присваивается гражданам:

2.1. Награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенным благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющим трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.

2.1 (1). Награжденным по состоянию на 30 июня 2016 г. ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.

2.2. Начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.[/quote] Как видите, в расчет принимаются почетные грамоты и благодарности Президента РФ. Но можете попробовать подать заявление в отдел социальной защиты населения города Москвы и предоставить такую грамоту, в качестве основания предоставления звания Ветеран труда. Необходимо учитывать еще требуемый стаж. Льготы предусмотренные званием Ветеран труда предоставляются при достижении пенсионного возраста по старости.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюмень
02.02.2019, 16:24

Федеральным законом от 29 декабря 2015 г. № 388-ФЗ внесены изменения, в соответствии с которыми вы не имеете права на звание "Ветеран труда". Но вы получили грамоту Министерства до внесения этих изменений, поэтому можно попытаться через суд получить звание - на основании п. 2 ст. 55 Конституции России "В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина".

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Омск
10.12.2017, 11:09

Здравствуйте. Саму грамоту вероятнее всего вам не восстановят. Но вот приказ о награждении хранится в архиве МО, обратитесь туда, там вам подскажут как получить копию приказа.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барыш
10.12.2017, 11:10

Доброго времени суток. В такой ситуации вам нужно подавать письменный запрос в архив министерства обороны, чтобы вам выдали приказ о награждении

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Омск
10.12.2017, 12:14

Вам необходимо обратиться в Центральный Архив Министерства Обороны РФ с запросом о выдаче копии приказа о награждении:

адрес ЦА МО: 142100, Московская обл., Подольск, ул. Кирова, д. 74.

Справочно-информационная служба 8 (4967) 69-90-05

или задать вопрос на сайте: archive.mil.ru

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
10.06.2017, 14:15

Да почетная грамота в данном случае приравнивается к ведомственным знакам, и при наличии необходимого стажа будет являться Основанием для присвоения звания ветерана труда.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
10.06.2017, 14:17

Доброго времени суток

Если у вас имеется трудовой стаж более 40 лет, то шансы получить звание ветеран труда у вас имеются

Удачи Вам. Анна Титова.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснокаменск
10.06.2017, 14:18

Здравствуйте. Об этом вы можете узнать обратившись в орган соцзащиты вашего города, поскольку в настоящее время в соответствии с Федеральным законо от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О ветеранах"

Статья 7. Ветераны труда

[b]4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
10.06.2017, 14:19

Здравствуйте, Вячеслав!

К сожалению, этого недостаточно. Требуются индивидуальные ведомственные награды. С 1 июля 2016 года правила присвоения звания «Ветеран труда» усложнились. Это связано с изменениями в федеральном законодательстве.

Список наград для получения звания "Ветеран труда" можете посмотреть здесь: http://mypensiya.mirtesen.ru/blog/43137302419/Spisok-nagrad-dlya-polucheniya-zvaniya-Veteran-truda

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
10.06.2017, 14:19

Добрый день! Если у Вас есть необходимый стаж, то да, наличие такой грамоты будет являться основанием для получения звания ветерана труда.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение