Можно ли мне въехать без депозита и какие документы необходимы.

• г. Санкт-Петербург

Автомобиль зарегистрирован на австрийское юридическое лицо (ГмбХ), учредителем и директором которого я являюсь. Мне необходимо приехать в Россию за вещами (примерно на 1 месяц). Вид на жительство пока в стадии оформления, то есть я гражданин РФ. Можно ли мне въехать без депозита и какие документы необходимы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

15. При выпуске временно ввозимых авто-, мототранспортных средств для личного пользования, подлежащих таможенному декларированию, с освобождением от уплаты таможенных платежей, в основном и дополнительных листах основного формуляра декларации должностным лицом таможенного органа в графу "Для служебных отметок" вносится запись: "Срок временного ввоза до __________" с указанием даты (день, месяц и год) включительно, до истечения которой декларант обязан обратиться в таможенный орган за продлением срока временного ввоза, вывезти авто-, мототранспортные средства с таможенной территории либо совершить иные действия, предусмотренные таможенным законодательством таможенного союза. Первоначальный срок временного ввоза, устанавливаемый таможенным органом, составляет три месяца.

16. В отношении временно ввозимых на таможенную территорию либо обратно вывозимых с этой территории авто-, мототранспортных средств центральным таможенным органом может быть установлена возможность и порядок использования в качестве декларации иных документов, которые будут применяться при неоднократном перемещении авто-, мототранспортных средств через таможенную границу (далее - иной документ), а также их форма и порядок оформления таможенным органом.

17. Для продления срока временного ввоза транспортных средств для личного пользования декларант до истечения срока временного ввоза обязан обратиться в таможенный орган с заявлением произвольной формы о необходимости продления указанного срока и представить должностному лицу таможенного органа декларацию (для транспортных средств) или иной документ (для авто-, мототранспортных средств), оформленные таможенным органом при временном ввозе такой категории товаров для личного пользования, а также выполнить иные таможенные операции, предусмотренные таможенным законодательством таможенного союза.

Продление срока временного ввоза отражается в разделе "Для служебных отметок" представленной декларантом декларации (ином документе) и в заявлении путем внесения должностным лицом таможенного органа записи "Срок продлен до ___" с указанием даты (день, месяц и год включительно), до истечения которой декларант обязан обратиться в таможенный орган для повторного продления срока временного ввоза в пределах максимально установленного таможенным законодательством таможенного союза, либо для таможенного декларирования таможенному органу с целью выпуска в свободное обращение, с целью обратного вывоза или помещения под таможенные процедуры, установленные таможенным законодательством таможенного союза. Запись заверяется оттиском личной номерной печати уполномоченного должностного лица таможенного органа, осуществившего такое продление.

Оригинал декларации (иного документа) с отметками о продлении срока временного ввоза возвращается декларанту. Заявление с приложением копии декларации (иного документа) с отметками о продлении временного ввоза остается в делах таможенного органа.

Таможенный орган, осуществивший продление срока временного ввоза, информирует об этом таможенный орган, в котором указанное транспортное средство находится на контроле, то есть таможенный орган, оформивший временный ввоз такого транспортного средства.

(Решение Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 N 311 "Об Инструкции о порядке совершения таможенных операций в отношении товаров для личного пользования, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу, и отражении факта признания таких товаров не находящимися под таможенным контролем";)

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин РФ. Имею вид на жительство в Германии! В российском паспорте стоит отметка о снятии с регистрационного учета по месту жительства. Авто оформлено на мою фирму в германии. Я являюсь учредителем и директором. Могу ли я въехать в РФ на 2 недели за своими вещами без уплаты депозита и какие документы надо предоставить на таможне?

Я гражданин Эстонии, я хочу приехать на своем автомобиле в Россию с дальнейшей эксплуатацией автомобиля в России. Приехать я собираюсь месяца на три по коммерческой визе. Какие документы мне необходимо заполнить и где и как зарегистрировать автомобиль, если это необходимо?

Необходимо выехать из России в Армению и вернуться обратно на чужом авто. Автомобиль зарегистрирован на гражданина России, выезжать будет гражданин Армении. Какие сопроводительные документы необходимы для этого?

Я гражданин России являюсь одновременно учредителем и директором ООО. Могу ли я ввести в состав учредителей гражданина Казахстана назначить его директором и выйти из состава учредителей сам. Если могу то какие документы потребуются от гражданина Казахстана?

Необходимо принять на работу гражданина Грузии, имеющего вид на жительство. Какие еще документы необходимы для оформления трудового договора. И какие дальнейшие действия для извещения налоговой инспекции.

Я хочу пересечь Российско-украинскую границу на автомобиле, который зарегистрирован не на меня. Какие документы мне необходимы, чтоб меня выпустили из России. Я гражданин России и автомобиль зарегистрирован на гражданина России.

Ситуация следующая, мне необходимо получить документ о наследовании автомобиля, на котором мой отец попал в аварию и погиб, автомобиль соответственно сдан в утилизацию в ГИБДД. Нотариусу для оформления наследства необходима оценка автомобиля, без нее оформление документов невозможно. Вопрос - как провести оценку автомобиля, которого уже нет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестра Гражданка украины, собирается приехать ко мне на свадьбу в Россию, сделала загранпаспорт, а теперь на вокзале сказали что необходимо какоето приглашение. Какие документы вообще необходимы украинцу чтоб вьехать в Россию?

Я гражданин Украины, имею вид на жительство Р.Ф.,приобретая б/у автомобиль в России по месту жительства и моей постоянной регистрации, необходимо зарегистрировать Т.С. в ГИБДД. Вопрос: НА КАКОЙ ДОКУМЕНТ СЛЕДУЕТ РЕГИСТРИРОВАТЬ АВТОМОБИЛЬ, НА ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА УКРАИНЫ ИЛИ НА ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО Р.Ф. СПАСИБО.

Я жду малыша от иностранного гражданина. Отец ребенка сможет приехать на момент рождения на два месяца. Какие документы необходимы для оформления постоянной регистрации новорожденного, если отцом является иностранный гражданин, и куда необходимо обращаться: в паспортный стол или в ЖЭК?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение