Наследство с долгами - каковы сроки оплаты и последствия при невозможности выплаты в декрете?

• г. Брянск

Умер бывший муж, несовершеннолетний ребёнок вступил в наследство и вместе с тем унаследовал долги по исполнительным прризводствам. Какой срок даётся на оплату, и что грозит при неуплате данных долгов в связи с невозможностью это сделать (нахожусь в декрете и не имею возможности выплачивать)?

Ответы на вопрос (3):

О какой сумме речь? Что входило в состав наследства? При определенных обстоятельствах долги выгоднее списать в рамках банкротной процедуры.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Долги на 60 тыс. руб. В состав наследства входит дом, но в отделе по опеке и попечительству не дают его продать для оплаты долга, только с обменом на равнозначную площадь и той же стоимостью квартиру.

Тогда выплатите частями и всё. Возбудят исполнительное производство, арестуют счета. Но на это уйдет масса времени, успеете уже погасить добровольно.

.