Социальная квартира на бывшую свекровь - риск выселения после развода

• г. Санкт-Петербург

Квартира в соц. найме на бывшую свекровь давалась квартира когда были в браке и была уже дочь. Мы развелись, сейчас грозят меня выписать.

Ответы на вопрос (2):

Все в зависимости от обстоятелсьвт. Проживете ли вы там, оплачиваете ли комм.услуги, есть ли у вас в сосбвтенности иное помещение

Мирия здравствуйте. Давайте сразу же к конкретике, ВАС НЕ МОГУТ ВЫСЛИТЬ если:

1) после развода несовершеннолетний ребенок оставлен с вами и ребенок зарегистрирован в квартире;

2) вы не лишены родительских прав, в отношении ребенка зарегистрированного в квартире;

3) вы не нарушайте жилищные права других проживающих с вами лиц, т.е. в отношении вас участковым не принимались заявления о нарушении и в отношении вас не составлялся административный протокол;

4) в этой квартире обязательно находятся ваши вещи, мебель и вы постоянно там проживайте.

Надеюсь объяснил, понятно.