Социальная квартира на бывшую свекровь - риск выселения после развода

• г. Санкт-Петербург

Квартира в соц. найме на бывшую свекровь давалась квартира когда были в браке и была уже дочь. Мы развелись, сейчас грозят меня выписать.

Ответы на вопрос (2):

Все в зависимости от обстоятелсьвт. Проживете ли вы там, оплачиваете ли комм.услуги, есть ли у вас в сосбвтенности иное помещение

Спросить
Пожаловаться

Мирия здравствуйте. Давайте сразу же к конкретике, ВАС НЕ МОГУТ ВЫСЛИТЬ если:

1) после развода несовершеннолетний ребенок оставлен с вами и ребенок зарегистрирован в квартире;

2) вы не лишены родительских прав, в отношении ребенка зарегистрированного в квартире;

3) вы не нарушайте жилищные права других проживающих с вами лиц, т.е. в отношении вас участковым не принимались заявления о нарушении и в отношении вас не составлялся административный протокол;

4) в этой квартире обязательно находятся ваши вещи, мебель и вы постоянно там проживайте.

Надеюсь объяснил, понятно.

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте пожалуйста меня по вопросу раздела имущества! Я и двое моих детей с мужем живем в квартире свекрови. Был произведен обмен квартиры 7 лет назад, в это время мы были в браке и было уже двое детей, но квартира была свекрови. Сейчас квартира (2 х комнатная 54 м кв) приватезирована на свекровь, но в квартире прописан мой муж и моя младшая дочь. Наследство свекровь сделала на сына. Я прописана со старшей дочерью в коммунальной квартире матери. В случае развода и раздела имущества будет ли иметь моя младшая дочь долю в квартире свекрови.?

Была замужем. Развелась. Двое детей проживают со мной. Квартира свекрови была ею приватизирована. Была поделена на доли. Доля свекрови и две доли между моими двумя детьми. Прописаны в квартире были свекровь, мой бывший муж, я, и дети. Сейчас там прописан мой бывший муж, т.к. свекровь умерла, я с детьми выписались. Кто теперь является собственником квартиры? Кроме моего бывшего мужа у свекрови есть еще дочь.

Они развелись пять лет назад уних детей не было там теперь прописана и наша дочь ей два с половиной года квартира была пиобретена во время ихнего брака но квартиру купила свекровь. Она там появляется редко теперь просит и половину стоимости квартиры. О на украла у мужа все документы на квартиру. Как мы можем быстро выписать её из квартиры?

У бывшего мужа до брака была комната, выданная ему по социальному найму. Когда мы были уже в браке он ее продал и был зарегистрирован в моей квартире. Моя квартира была приватизирована, когда мы были в браке. Он в приватизации квартиры не участвовал. Могу ли я его снять с регистрации в моей квартире?

У свекрови умерла мама, квартира (мамы) была в соц. Найме, в квартире есть прописанные братья, заниматься переоформлением не хотят, может ли свекровь сделать на себя договор соц найма, (если она там не проживала и не когда не была прописана)

Моя сестра была замужем 12 лет, в 2002 году они развелись, сестра осталась жить со свекровью, но в 2007 году сняла квартиру и съехала, но в той квартире осталась прописана, квартира муниципальная, квартиросъемщик - свекровь. Имеет ли право свекровь выписать ее из квартиры?

В 2009 году было вынесено решение суда о переселении из аварийного барака, находящегося в соц. найме. На тот момент в бараке были прописаны мой мой и свекровь. Исцом являлась свекровь, в решении суда написано предоставить квартиру исцу... далее ФИО. По ряду причин квартира была предоставлена только в 2015 году, когда уже активно действовала программа по переселению из аварийного жилья. За это время супруг прописал в барак меня и родившегося сына. Означает ли данное решение суда, что квартира была дана только свекрови и мы можем рассчитывать на отдельную квартиру в новом строящемся сейчас доме по гос программе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я развелась с мужем год назад, моя несовершеннолетняя дочь, ей 11 лет прописана на жилплощади своего отца (квартира приватизирована полностью на бывшую свекровь, муж отказался от своей доли в пользу свекрови после смерти отца. В данный момент свекровь хочет выписать мою дочь на мою жилплощадь. Квартира при приватизации была оформлена на меня (мои родители отказались от своих долей в мою пользу), родители пенсионеры, отец инвалид 2 группы. Может ли свекровь выписать мою дочь с жилплощади, на которой она прописана вместе со своим отцом. Еще во время проживания с ним в браке я оплачивала коммунальные услуги за квартиру свекрови в полном объеме. Подскажите могу ли я написать возражение в суд и в какой форме это сделать. Заранее большое спасибо.

Квартира была приобретена в браке. Собственность записана на меня. Мы с мужем развелись в январе 2005 года. Раздела имущества не было. В квартире прописана свекровь. Муж умер в 2011 году. Как я могу выписать свекровь с занимаемой площади?

С февраля 2005 г я в разводе. Детей в браке не было. В браке была куплена квартира, все документы были оформлены на мое имя. В квартире в настоящее время прописаны я, бывшая жена и её мать. Могу ли я сейчас через суд выписать из квартиры бывшую жену и тещу, а саму квартиру продать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение