Если в интернете задать вопрос, то за него будет административная или уголовная ответственность?

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Нет конечно если вопрос не подразумевает под собой скрытую угрозу или оскорбление которое будет называться вопрос или клевета!

Смотря что за вопрос будет задан. Если спросите, например: "Кто пойдет вместе со мной убивать представителей определенной национальности?", то однозначно будет.