Возможна ли прописка к ребенку и мужу на жилплощадь по социальному найму, если родители мужа ждут улучшения жилых условий, и могут ли отказать по закону?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я прописаться к ребенку и мужу на жилплощадь по социальному найму (к родителям мужа, которые стоят в очереди на улучшение жил. условий). могут ли отказать в прописке по закону? Соответственно, семья мужа не возражает. Норма площади на человека и без меня очень маленькая...

Ответы на вопрос (2):

Можете если никто не возражает

Спросить
Пожаловаться

Ваш муж вправе требовать регистрации своего ребенка и без согласия остальных жильцов, а Вы, как мать ребенка вправе зарегистрироваться по адресу ребенка.

Возможный отказ в регистрации Вы вправе оспорить в суде.

Спросить
Пожаловаться

Наша семья (13 человек) состоит на учете нуждающихся в улучшении жил. условий с 96 г. в 2009 году семье из 5 человек предоставили жилое помещение по программе Молодая семья без снятия с учета.

Остальная часть семьи в ожидании на улучшение жил. условий, но продвижения никаких нет, Департамент Жилищной политики предлагало варианты, но все варианты были при условии снятия семьи из 5 человек с учета на улучшение жил. условий.

Откуда такой закон, что пока семья из 5 человек не снимется с учета улучшения жил. условий, остальные члены семьи не могут ни на чего претендовать?

В настоящее время наша семья стоит в очереди на улучшение жилищных условий (с 1993 года).

Проживаем в квартире по социальному найму, нас 4 человека, общая площадь - 50 кв.м.

Вопрос: если мы сейчас приватизируем эту квартиру, то снимают ли нас с очереди на улучшении?

Мы молодая семья. Сейчас прописываюсь к мужу в муниципальную квартиру, но при прописке меня - площадь жилья на человека составит меньше нормы. Могут ли мне отказать в прописке? И на какие льготы мы можем рассчитывать? Проще воспользоваться программой для молодой семьи или же в случае прописки в муниципальное жилье есть смысл встать на очередь на улучшение жилищных условий? Или возможно ли совмещение двух льготных программ? Ни у меня, ни у мужа - жилья в собственности нет. Наниматель муниципальной квартиры - бабушка мужа. Заранее спасибо!

В квартире проживает многодетная семья с родителями мужа. Так как по закону СПб норма 10 кв м площади на одного человека, многодетной семье с детьми инвалидами положено содействие в улучшение жилищных условий в виде социальной выплаты для приобретения жилья. Но у одного родителя мужа есть собственность в Ленинградской области. Будут ли учитывать его имущество?

Моя семья стоит в очереди на получение субсидии по программе "Молодая Семья". Когда становились в очередь, обязательным условием постановки на учет было постановление администрации о признании семьи, нуждающимися в жилье. На тот момент учетная норма жил. площади была 10 кв.м. Но новым постановлением администрации была установлена новая учетная норма жилплощади 8 кв.м. Подскажите, могут ли меня исключить из программы из-за того, что сейчас учетная норма жилплощади на члена семьи превышает учетную норму, установленную новым постановление администрации? Мы ведь ничего не предпринимали и не улучшали свои жилищные условия. Будет ли правомерным ужесточение условий касаемо новой установленной учетной нормой жил. площади для предоставления мне субсидии по данной программе?

Семья из 4 человек. Дети разнополые, один ребёнок инвалид. Жилплощадь 27,7 кв.метра.

Могу я встать в очередь на улучшение жилищных условий? Норма кв.метров на одного человека?

Мы семья из 3-х человек-муж и я по 29 лет и ребенок 10 мес. У меня в собственности есть квартира-жилая площадь 11,3 кв.м., которая была приобретена до вступления в брак. Муж и ребенок прописаны по другому адресу-в квартире, которая предоставляется по договору соц. найма. Квартиросъемщиком является отец мужа. Дом признан ветхим и мой муж со своими родителями уже долгое время стоят на очереди на улучшение жилищных условий. Скажите, пожалуйста, в связи с тем, что у меня в собственности есть жилье, можем ли мы претендовать на участие в программе по улучшению жилищных условий? Ведь у меня в собственности есть жилье, но жилая площадь меньше соц. норм даже на 1-го человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я 1990 г. р. С 1991 года моя семья (мать, отец, я и брат) стоит в очереди на улучшение жил. условий. За это время я вышла замуж (муж с семьёй занимают служебную однушку) и родила двоих детей, они прописаны со мной (соответственно тоже очередники). Вопрос: могу ли я с детьми расчитывать на отдельную жилплощадь? Ведь по закону мы отдельная семья. С Уважением, Ольга.

Помогите разобраться в такой ситуации.

Наша семья (родители - мать (инвалид 1 гр), отец, пятеро детей - на сегодняшний момент совершеннолетние) стоит с 1997 г в городской очереди на улучшении жилищных условий. Общая площадь кв. - 62,84 м 2. также прописан несовершеннолетний внук родителей, т.е. всего 8 человек.

Я - один из пятерых детей имею семью: жену и ребенка, которые не прописаны на данной жил площади. Как молодой семье нам предложили вступить в программу молодая семья.

Если нам как молодой семье удастся получить жилье по программе, что будет с остальными, не снимут ли их с очереди. (Будет 7 человек на площади 62.84, т.е. 8,98 м на человека)

Моя семья из 4-х человек (взрослых, разнополых) занимает приватизированное жильё в Севастополе (общ. пл.39,29 кв. м.;жил. пл.=23,4 кв. м.)с 1993 г. состоит в очереди на улучшение жилусловий. Учётная норма по Севастополю-12 кв. м.на человека. Могут ли снять мою семью с учёта на улучшение и на каких основаниях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение