Возможна ли прописка к ребенку и мужу на жилплощадь по социальному найму, если родители мужа ждут улучшения жилых условий, и могут ли отказать по закону?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я прописаться к ребенку и мужу на жилплощадь по социальному найму (к родителям мужа, которые стоят в очереди на улучшение жил. условий). могут ли отказать в прописке по закону? Соответственно, семья мужа не возражает. Норма площади на человека и без меня очень маленькая...

Ответы на вопрос (2):

Можете если никто не возражает

Ваш муж вправе требовать регистрации своего ребенка и без согласия остальных жильцов, а Вы, как мать ребенка вправе зарегистрироваться по адресу ребенка.

Возможный отказ в регистрации Вы вправе оспорить в суде.