Как зарегистрировать ребенка на своей жилплощади, будучи гражданкой Беларуси и не имея регистрации на территории МО? Нужно ли согласие отца, который выписал дочь и у нее отсутствует регистрация

• г. Москва

Могу ли я зарегистрировать ребенка на своей жилплощади, жилплощадь у меня в собственност на территории МО, я не зарегистрирована, т.к. имею гражданство Беларуси, у дочки гражданство РФ?Требуется согласие отца? Дочь выписал отец, она не имеет регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте!

Да, вы имеете право зарегистрировать дочь на принадлежащей вам жил площади, согласия отца не нужно. Обращайтесь в органы федеральной миграционной службы по месту нахождения жилья

С уважением.Д.В.Любезнов