Пенсионерам по старости будут выплачены по 10 тысяч рублей - детали указа Путина

• г. Тюмень

"Путин подписал указ о выплате пенсионерам по 10 тысяч рублей"

А можно узнать, будет ли выплата тем, кто получает пенсию по потере кормильца? Или выплаты только пенсионерам, кто получает пенсию по старости?

Ответы на вопрос (2):

Только пенсионерам по старости.

Спросить
Пожаловаться

24 августа 2021 года Президент В. Путин подписал Указы № 486 и 487 об осуществлении единовременных выплат в размере 10 тысяч рублей для всех получателей пенсии. Один из них касается получателей страховых (трудовых), социальных и государственных пенсий, назначаемых по старости, инвалидности и потере кормильца, а второй — пенсионеров, проходивших военную службу или иную, приравненную к ней по статусу (в МВД, Росгвардии, ФСИН, МЧС и других ведомствах)

Спросить
Пожаловаться

24 августа президент подписал указ о единовременной выплате получателем пенсий по 10000. Есть какая то информация, будет ли осуществлена данная выплата тем, кто получает пенсии по потери кормильца (ребенок)? Заранее благодарю.

Выплаты по указу президента будут всем пенсионерам? Те, кто по инвалидности получает пенсию тоже будет выплата в десять тысяч? У меня супруг участник боевых действий в Чечне, он получает пособие как участник. Ему будет выплата? Или это только пенсионерам.

Скоро будут происходить выплаты пенсионерам в 10000. но как я слышала что всем кто получает пенсию ту или иную. Мой ребенок получает пенсию по потери кормильца, скажите он претендует на эту выплату?

Вдова пенсионера МВД, 69 лет, инвалид, была на иждивении мужа (доказываем в суде). Сейчас получает страховую пенсию и выплату инвалидам. На какие выплаты имеет право? При переходе на пенсию по потере кормильца, сохранится ли выплата по инвалидности?

Я получала пенсию по потере кормильца, сейчас я закончила ВУЗ, положена ли мне единовременная выплата? Например, дети-сироты получают единовременную выплату по окончанию ВУЗа, а по потере кормильца есть выплаты?

Введена процедура реализации имущества. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 24 августа 2021 года № 486 «О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию», российские пенсионеры в сентябре 2021 года получат единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей. Пункт 5 данного указа определяет, что " Из суммы единовременной денежной выплаты удержания на основании исполнительных документов, решений органов, осуществляющих пенсионное обеспечение, решений судов о взыскании сумм пенсий и иных социальных выплат вследствие злоупотреблений со стороны пенсионера, установленных в судебном порядке, не производятся."

Входят ли эта выплата в конкурсную массу при банкротстве и возможно ли ее исключить должнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если вдова чернобыльца получает пенсию страховую по старости свою и по случаю потери кормильца. Слышала что с 1 января 2017 года будет выплачено Единовременная выплата 5.000 тысяч рублей. То есть маме как буде выплачено отдельно 5.000 тысяч по старости и отдельно по потере кормильца?

Выплата пенсии по потере кормильца после 18 лет. Пришла сумма страховой выплаты. Должны ли доплачивать до прожиточного минимума социальную выплату?

Моя дочь получала пенсию по потере кормильца обучаясь в училище. По окончании учебы выплата прекращена. Сейчас дочь поступила в КТИ на бюджетное. Скажите выплата пенсии будет осуществляться или нет и какие еще будут выплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение