Медицинское освидетельствование на состояние опьянения с обнаружением наркотиков - какой срок на независимую экспертизу?

• г. Пермь

Медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Алкотестер по 0.00 мг/л анализ мочи показал метамфетамин/амфетамин. Мочу отправили в лабораторию в Пермь. Какой у меня есть срок по времени сделать независимую экспертизу для сдачи крови и мочи? В лабораторию анализ отправят в среду. Анализ сделан 24.08.2021 г. приблизительно 02:20 часа.

Ответы на вопрос (2):

Срок для независимой экспертизы не установлен.

Однако есть определенные принципы оценки таких доказательств, которых придерживаются суды.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если вы будете сдавать анализ через несколько дней после мед освидетельствования, то в суде вам это не поможет. Если сдать анализ в этот же день, что и мед освидетельствование, то суд будет оценивать вашу экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

Проблема такая, согласился проехать с сотрудниками на освидетельствование в ПНД, так как знал что ничего не употреблял. Анализ мочи показал амфетамин, состояние описанное в акте освидетельствования противоречит данному наркотику! Сделал анализ крови, ничего не обнаружили, сдал опять мочу, все чисто, прошло меньше недели после первого анализа. Сейчас грозит лишение прав, можно ли как то доказать обратное, чтобы суд принял мою сторону? Все анализы и заключения есть на руках. Заранее спасибо!

Остановили дпс, дунул в алкотестер показало 0.2,повезли на мед. освидетельствование там алкотестер первый раз 0.16, второй 0.14,моча на экспресс анализе не чего не показала. Отправили мочу на анализ на алкоголь сказали в течении 14 дней будет готов результат. Если в моче обнаружат алкоголь лишат ли водительских прав?

Ситуация выглядит так: 18. октября меня остановил сотрудник ДПС и с подозрением на алкогольное опьянение предложил пройти мед освидетельствование. Показало 0,2 промиле. Однако в протоколе прохождения мед освидетельствования, который выдает врач, дату указали ошибочную: 16.10. Я ездил в частную экспертизу и там сдавал кроме дыхательного анализа, анализ мочи и крови - все анализы показали 0. Судья молодая, хочет лишить меня права управления, ссылаясь на то, что врач ошибся случайно, а анализы крови в частной экспертизе ей ни о чем не говорят. Подскажите пожалуйста, на какие документы сослаться, чтобы доказать, что протокол составлен неправильно и опираться на него нельзя; и что анализы крови и мочи более правильные, чем алкотестер!?

Ситуация следующая: при проезде через пост ДПС меня остановил сотрудник с целью проверки а\м. Было предложено пройти освидетельствование на состояние алк-го опьянения. Я согласилась. Алко тестер показал 0 промилле, Далее меня отправили на мед. освидетельствование в Диспансер. Предложили сдать анализ мочи на наличие канабиодов и пр. наркотических веществ. В силу определенных физиологических трудностей на момент сдачи анализа, я этого сделать не смогла о чём сказала мед. работнику. Меня отпустили, через пару часов я приехала в тоже учреждение для прохождения освидетельствования, заплатив за него. Результаты экспертизы отрицательные. Есть заключение. Какова вероятность остаться с правами? Заседание завтра... ( ( (

У знакомого при проведении медосведетельствования прибор показал что он находится в состоянии алкогольного опьянения, в течении двух часов он провёл независимую экспертизу сдав кровь на анализ, анализ крови показывает что он трезв, грозит ли ему лишение прав?

Достаточно ли считать основанием для лишения в/у только по анализу выдыхаемого воздуха? Анализ крови и мочи не был проведён, хотя была просьба об этом в учреждении, где проводился анализ выдыхаемого воздуха.

На основании Правил проведения освидетельствования водителей на состояние алкогольного опьянения утверждены Постановлением Правительства РФ от 26.06.2008 №475 и действуют с 01.07.2008 г. на всей территории РФ: При медицинском освидетельствовании проводится комплексная проверка водителя на состояние опьянения: анализ выдыхаемого воздуха, анализ крови или мочи, оценка состояния, внешнего вида и поведения водителя.

Меня лишили прав за опъянения но я был трезв у гаишников а лкотестер показал 0.17 промиля а я через 1 час 25 минут зделал независимую экспертизу трубка моча не чего не показала и меня серавно лишили как мне быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудники ГИБДД отправили на экспертизу в наркодиспансер. Алкотестер показал ноль. Экспресстест анализа мочи на наркотики показал их наличие по двум позициям. Хотя наркотики я никогда в жизни не употреблял. Анализы отправили в лабораторию.

Что мне грозит, и что делать?

Проводилось мед. освидетельствование на степеннь алкогольного опьянения, биологические пробы (моча. Кровь) не забирались что отмечено в акте мед. освидетельствования, закончилось оно в 21 час 45 минут записано в акте мед освидетельствования. Составился протокол об административном правонарушении и меня отпустили домой. А через 2 часа после мед. освидетельствования приехал сотрудник дпс с направлением на судебно-медицинское освидетельствование для изъятия образцов крови для проведения судебно-химической экспертизы. Просто с одним направлением на судебно-медицинское освидетельствование. Без постановления или определения. Законно ли это. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение