Медицинское освидетельствование на состояние опьянения с обнаружением наркотиков - какой срок на независимую экспертизу?

• г. Пермь

Медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Алкотестер по 0.00 мг/л анализ мочи показал метамфетамин/амфетамин. Мочу отправили в лабораторию в Пермь. Какой у меня есть срок по времени сделать независимую экспертизу для сдачи крови и мочи? В лабораторию анализ отправят в среду. Анализ сделан 24.08.2021 г. приблизительно 02:20 часа.

Ответы на вопрос (2):

Срок для независимой экспертизы не установлен.

Однако есть определенные принципы оценки таких доказательств, которых придерживаются суды.

Добрый день! Если вы будете сдавать анализ через несколько дней после мед освидетельствования, то в суде вам это не поможет. Если сдать анализ в этот же день, что и мед освидетельствование, то суд будет оценивать вашу экспертизу.