Возможен ли обмен или возврат компьютера с гарантией после 14 дней сдачи на ремонт?

• г. Санкт-Петербург

Купил компьютер с гарантией. В течении 14 дней сдал комп в отдел гарантии магазина. Его отправили на диагностику в авторизованный сервисный центр. Диагностика и возможный последующий ремонт осуществляется в течении 45 дней. При таких обстоятельствах возможен ли обмен или возврат как течении 14 дней с дня покупки? И ещё в отделе гарантии магазина на просьбу узнать что с компьютером и где он находится ответили что компьютер в сервисном центре и зачем вам знать это. узнавал в сервисном центре. Сказали его там нет. узнавал в течении 14 дней. Говорят что вы третье лицо и и они вам не должны сообщать как идет диагностика или ремонт. На мой взгляд затягивают время. Сейчас прошло больше 14 дней. Какие могут быть варианты? Я не то чтобы обменивать или возвращать. Мне нужен исправный компьютер. Наверное нужно было начинать с претензии или сразу везти в авторизованный сервисный центр. Чтобы быстрее починить. Но не всегда получается как надо.

SOS Лучшие юристы сайта On-Line
Ответы на вопрос (2):

Документы сбросьте на ознакомление.

Доброго дня!

В течении 14 дней вы имеете право сдать комп с любым требованием по ст. 18 ЗоПП, в том числе и возврат средств.

Вы заявляете требование в претензии и срок удовлетворения вашего требования:

- 10 дней при возврате средств, убытков

- 20 замена

- до 45 дней при ремонте (по соглашению 45 - вы можете требовать и менее).

Сервисный центр это стандартная позиция Продавцов и части тянут время, возможно никуда и не отправляли, такое тоже было в практике.

Что можно сделать сейчас - нужно смотреть документы, которые уже поданы вами.