Можно ли продать комнату в аварийной коммуналке без согласия супруга после получения нового жилья от города?

• г. Салехард

Я до брака имел в собственности комнату в коммунальной квартире, которая мне досталась после приватизации с 2001 г. Далее это жилье признано аварийным очень давно и в 2021 г. я получил 1-к квартиру от администрации города по договору мены. В договоре меня только я прописан. Я в браке с 2018 г. Имею ли я продать данное жильё без согласия жены?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы имеете право продать квартиру-это Ваше личное имущество. Удачи.

Олег, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы имеете право продать квартиру без согласия жены, т.к. она не является совместной собственностью супругов, под которым понимается любое нажитое в период брака движимое и недвижимое имущество, которое в силу ст. 214, 219, 220, 221 ГК РФ может быть объектом права собственности граждан.