Обманные действия риэлтора - как вернуть свои деньги и доказать мошенничество

• г. Екатеринбург

В этом году Продавал квартиру через агенство, подписал с ними брокерский договор на оказание услуг (на продажу), и была альтернативная сделка, я спросил про цену сказали, что я ничего не плачу им при покупке жилья, только за продажу. При подписании всех документов с ними подсунули мне договор еще один на оказание брокерских услуг, я спросил зачем этот договор мне сказали: "этот договор, как гарантия для них, чтобы я не смог договорится с продавцом за их спиной, в случае этого я им должен заплатить 25 тыс.+2,5% от покупки жилья" сам договор был оформлен не моей рукой (менеджером агенства), а именно, где моя ФИО и паспортные данные мои, на момент подписания договора в пункте по стоимости услуг ничего не было прописано и мне сказали, что совершенно бесплатно для меня эта услуга будет оказана, так как я продаю и покупаю через их базу, я ничего не подозревая поставил свою подпись. Через некоторое время этот договор они забрали обманным путем через мою маму у которой были документы и она тоже ходила на сделку. Риэлтор сказал, что квартиру, которую я покупаю будет стоить 3 млн.450 тыс., в договоре будет значится сумма 3 млн. 400 тыс., а 50 тыс. мне напишет расписку продавец, на что я согласился, так как я брал квартиру в ипотеку сидя у кредитного сотрудника и подписывая другие документы, в этот момент вбежал риэлтор и попросил в срочном порядке отдать ей 110 тыс. за комиссию так как продавец начал скандал, что платить ничего он не будет риэлторам, мне же отдали акт об оказании услуг на 50 тыс. После того, как сделка прошла я узнал, что квартира стоила не 3 млн.450 тыс., а 3 млн.400 тыс., и 50 тыс. риэлтор забрал себе, а не отдал продавцу. Сегодня пошел в их агенство требовать договор и чтобы они обьяснили за,что я заплатил им 50 тыс. получив на руки договор я увидел, как не моей рукой дописана сумма на 50 тыс. руб. в пункте стоимости услуг, но на момент моей подписи этой суммы вообще не было. Уважаемые юристы, вопрос к Вам такой, смогу ли я доказать, что меня риэлтор обманул? И то что в договоре все написано ее рукой, а не моей, кроме моей подписи на последнем листе, смогу ли я вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно.

Нужно проанализировать договор, чтобы сказать точно.