Отец ребенка требует копию свидетельства о рождении - что делать?

• г. Зверево

Мы не в браке, установление отцовства есть, Отец ребенка просит у меня копию свидетельства о рождении ребёнка чтобы поехать в родной город где мы прописаны и он тоже и подать на меня заявление в комнату детской милиции и в полицию аргумент что не знает в каких условиях живет сын, хотя все это вранье, он сам не хочет с ним видеться, я никогда не запрещала видеться, сейчас ребенку два года и он видел его последний раз когда ребенку было 2 месяца. После того как я подала на алименты он стал мне угрожать что подаст на меня в полицию чтобы проверили условия жизни ребёнка

И типа что с ребёнком видеться не дают, хотя все его родственники бабушки дедушки без проблем с ребёнком видятся кроме папаша, вообщем сказал если я не заберу заявление пойдёт в полицию чтобы меня напугать, а у самого даже копии свидетельства о рождении нет и теперь просит копию свидетельства о рождении у меня, вопрос такой, обязана ли я ему её дать?

Ответы на вопрос (1):

Вы ему не обязаны его давать. Он может дубликат свидетельства о рождении в любом ЗАГС запросить и госпошлина 350 рублей)) Ну раз у него нет 350 рублей-пусть идет работать.

Кстати полиция никак не может повлиять на вас в его желании видеть ребенка. Ему нужно в суд обращаться.

А вы требуйте от приставов привлечения кго к ответственности, если он не платит алименты.