Выплата 100000 рублей только акционерам - кто наживается на природном газе, добываемом в России?

• г. Ростов-на-Дону

А почему только акционеры получают выплату 100000 рублей? Природный газ-это ведь достояние народа, т. к. добывается в России матушке... То есть, собравшиеся акционеры опять наживается на простых людях?

Ответы на вопрос (4):

Вы о чем? Вопрос немного не ясен.

Не было такого закона.

А потому и говорить, что это обман нельзя.

Это просто фейк. Мало ли что напишут в интернете, всем верить, себя не уважать.

Кто верит, тот платит всякие комиссии, сборы, налоги и т.п..

А потом кричит, меня обманули...

Вышел закон от В.В. Путина, что каждый гражданин РФ, имеет возможность получить дивиденды в размере 100000 т.р. от компании "Газпром". А теперь оказывается это обман?! Что могут получить только люди имеющие акции Газпрома? Это так?

Нет такого закона, равно как и иного нормативного акта. Дивиденды - понятие гражданско-правовое, размер и порядок выплаты акционерам - определяет само АО, на своем общем собрании, государство не имеет права вмешиваться в это.