Как обжаловать повышение тарифа за абонентскую связь Билайн без согласия абонента?

• г. Мурманск

Может ли оператор связи Билайн в своём порядке без согласия абонента повышать тариф за абонентскую связь? Что в данной ситуации сделать, если без согласия подняли абонентскую плату по тарифу?

Ответы на вопрос (4):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае с Билайном. Изучайте эти условия, в соответствующей части, ими и руководствуйтесь.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в офис Билайна и требуйте предоставить вам копию или дубликат вашего договора.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, заключала договор я очень давно.. лет 20 назад, как я могу посмотреть условия своего договора, по запросу в Билайн они могут мне предоставить дубликат договора?

Спросить
Пожаловаться

Да. могут предоставить дубликат договора.

Спросить
Пожаловаться

Оператор связи Билайн без моего согласия переводит меня на менее выгодный тарифный план. Предупреждение за 10 дней о смене мне прислали. Но с новым тарифом я не согласна. И выбрать такой же выгодный как был у меня - нельзя, все дороже. Что можно сделать в данной ситуации?

Имеет ли право оператор изменить ТАРИФ без согласия клиента?

Могут ли операторы сотовой связи менять условия тарифного плана, стоимость услуг, подключенных ранее, без уведомления и согласия абонента?

Ситуация такова. На сайте сотового оператора указаны условия тарифа X, но выясняется, что эти условия только для новых абонентов, и тариф X (тот же самый) имеет другие условия для уже подключенных абонентов. Законно ли отказывать старым абонентам в подключении на указанных на сайте условиях?

Компания "Мегафон" поменяла тариф без моего согласия. За 2 недели до этого мне присылали СМС на которое я должен был ответить отказом. Подвох заключался в том, что предложение выглядело как рекламное и разобраться в нем можно было лишь открыв дополнительную ссылку. Я этого не сделал и мне сказали, что вернуть тариф нельзя поскольку он "архивный". Что вы мне посоветуете?

Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли сотовый оператор без предупреждения и без моего согласия поменять условия (стоимость исходящих звонков) моего тарифного плана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение