Могут ли несовершеннолетнего парня посадить за ночевку у совершеннолетней и могут ли опека забрать детей?

• г. Самара

Если парень 17 им лет, ночевал у совершеннолетней несколько недель по согласию обоих родителей, могут ли его посадить? И может ли опека забрать детей?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут никого посадить, т.к. одна из сторон - совершеннолетняя, а вторая (второй) достиг возраста сексуального согласия

об отъеме опекой каких детей Вы переживаете?

Спросить
Пожаловаться

Девушке 17, парень совершеннолетний. Девушка забеременела в 17 лет от парня. К какой ответственности парня могут привлечь если интим был у них по обоюдному согласию если родители девушки подадут на него заявление так как ей нет 18 лет!?

Могут ли родители 17 летней дочери, посадить меня 18 летнего парня?

Важный вопрос, ибо я как знаю, что до 16 лет, половая связь запрещена и карается законном.

Может ли 17-летняя девушка жить с молодым человеком (19 лет) с устным согласием родителей несовершеннолетней? Какие проблемы могут быть с органами опеки? Что делать если в комендантский час придут сотрудники полиции? Что если школа пугает и говорит, что есть закон, запрещающий жить вместе до 18 лет?

Мне 17 лет, а моему парню 22,мы живём вместе. Мои родители хотят посадить моего парня за совращении малолетних, могут ли они это сделать?

Если в 17 лет, собираешься жить с совершеннолетним парнем, по добровольному согласию, будет ли это уголовнонаказуемо для него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение