Курьер на велосипеде попал под газель - водитель лишится прав, а я - работу и велосипед?

• г. Краснодар

0 х произошло ДТП, я ехал на велосипеде по тротуару с прилегающей территории из ворот выехала газель и я попал под неё, в гибдд сказали что в любом случае виноват водитель и у него убьёт лишение прав, у меня мелкие ушибы и гематома, я пропустил смену и пару дней наврятли смогу ездить на велосипеде, я работаю курьером вело и велосипед тоже повреждён что я смогу получить какую компенсацию или не смогу.

Ответы на вопрос (1):

Можете взыскать материальный ущерб, а также причиненный здоровью, моральный вред ст ст 15, 151 ГК РФ.