Курьер на велосипеде попал под газель - водитель лишится прав, а я - работу и велосипед?

• г. Краснодар

0 х произошло ДТП, я ехал на велосипеде по тротуару с прилегающей территории из ворот выехала газель и я попал под неё, в гибдд сказали что в любом случае виноват водитель и у него убьёт лишение прав, у меня мелкие ушибы и гематома, я пропустил смену и пару дней наврятли смогу ездить на велосипеде, я работаю курьером вело и велосипед тоже повреждён что я смогу получить какую компенсацию или не смогу.

Ответы на вопрос (1):

Можете взыскать материальный ущерб, а также причиненный здоровью, моральный вред ст ст 15, 151 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок выехав со школьного двора (с главных ворот) оказывается на дворовой территории, двигалась медленно притормозила посмотреть есть ли машины, но ничего не заметила начила движение и увидела рядом автомобиль от страха бросила руль и переднее колесо велосипеда въехало в правую переднюю дверь у машины есть небольшая цараппина от руля. У девочки тяжкий вред здоровью. Водителю загораживали при выезде с дворовой территории обзор припаркованные машины. Адвокат водителя уверяет что ребенок нарушил пдд заворачивая на велосипеде водвор. Действительно ли виноват ребенок? Дтп произошло на расстоянии 200 метров от главныг ворот школы во дворе. Или же водитель должен был пропустить ребенка? Ребенку 8 лет.

У меня такой вопрос. Я ехал на велосипеде по велодорожке, с прилегающей территории выезжал автомобиль (с большой скоростью) я не успел среагировать и вовремя затормозить. Я помял ему переднее крыло со стороны водителя. Виноват ли я? Водитель автомобиля утверждает что я виноват так как я въехал в бок автомобиля а не он в меня въехал. Вызвали ДПС. Оформили протокол. Сказали что они не в силах решить кто виноват и назначили дату на слушание по этому делу. (Протокол оформили что виноват водитель по причине неуступил дорогу, но сказали что это не окончательное решение.)

При движении на велосипеде по тротуару меня сбила машина выезжавшая из двора. Девушка сидевшая за рулём предложила компенсацию. Договорились о том что на следующий день, созвонимся. Немного погодя находясь ещё в состоянии шока написал расписку о том что претензий не имею. Что нужно сделать сейчас, чтобы получить денег на ремонт велосипеда.

Выезжая с прилегающей территории на автомобиле, сбили велосипедиста, который летел по тротуару. По сути он сам в нашу машину влетел (видеозапись есть) так как был нелегал (узбек) просил не вызывать сотрудников, так как травм нет, синяк на ноге только. Дали ему денег (перевели на карту) он написал расписку о том что получил денежное возмещение и претензий не имеет. Спустя 3 дня поступает от узбека звонок с просьбой дать ему денег на новый велосипед! Муж объясняет что в таком случае и ты нам восстанавливай бампер на авто! Не приходят к общему мнению, сейчас он составляет на мужа иск в суд! Возмещение морального ущерба. Примут ли его иск если дтп зафиксировано небыло! Претензий он не имел! Что грозит моему супругу в ходе разбирательства?

Водитель такси выезжая с прилегающей территории, совершил наезд на велосипедиста (ребёнок 12 лет ехал по тротуару и в этом месте пересекал прилегающею территорию к дороге), задел заднее колесо велосипеда (повреждения незначительные, погнута и поцарапана защита скорости, колесо пошло восьмёркой. На авто тоже есть отметина от велосипеда, но компания такси сказала, что повреждения незначительные в ГАИ обращаться не будут.) Водитель скрылся с места происшествия. Является ли это столкновение ДТП и что грозит водителю.

Здравствуйте, я ехол на велосипеде по тротуару и врезался в выезжающую машину из жилой зоны. Кто виноват.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выезжал с прилегающей территории на лево и при завершении маневра столкнулся с авто лоб в лоб, который двигался по встречной полосе, авто которое двигался по встречке совершал обгон попутное тс которые пропускали меня перед Жд переездом нерегулируемым, дорожные знаки и разметка отсутствует, был снег, кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение