Зачем нужен СНИЛС ребенку, если он не имеет пенсионных накоплений?

• г. Кемерово

СНИЛС ведь нужен для получения пенсии Так для чего он ребёнку семилетнему если у него нет пенсионных накоплений тем более в школе.

Ответы на вопрос (5):

Для выплаты детских пособий.

Здравствуйте!

Пенсионные права начинают формироваться с рождения.

Предполагается, что ребенок может иметь пенсию по инвалидности, в связи с утратой кормильцев и пр.

Здравствуйте.

СНИЛС нужен не только для получения пенсии.

СНИЛС - это идентификатор персональных данных в информационном обмене всех ведомств России. С его помощью формируются регистры граждан, имеющих право на получение государственных социальных услуг и социальных льгот - от медицинской помощи и льготного проезда в транспорте до услуг образования, а ведомства самостоятельно запрашивают друг у друга необходимые документы. Таким образом, тратится меньше времени на получение справок, документов и самих государственных услуг.

Обращайтесь в пенсионный фонд.

Фактически не нужен когда есть всё ну там пособие не нужны и тому подобное.