У меня знакомая получает пенсию о потери кормильца. Будет ли ей выплата 10 тыс которую призидент даёт пенсионерам или нет.

• г. Иркутск
Ответы на вопрос (2):

На получателей данного вида пенсий распространяется Указ Президента РФ о единовременной выплате 10 000 рублей. Получить деньги получатель пенсии по потере кормильца сможет уже в сентябре 2021 года.

В Указе Президента РФ не содержится ограничений по видам пенсий, получателям которых назначат выплату по 10 000 рублей. Поэтому новая выплата в полной мере распространяется и на получателей пенсий по потере кормильца. Есть одно важное условие – пенсия по потере кормильца должна быть назначена по состоянию на 31 августа 2021 года. Других требований для назначения выплаты нет. Подробнее ➤