Где получить справку о составе семьи для путинских выплат, если не прописан заявитель?

• г. Чита

Для получения "путинских" выплат нужна справка о составе семьи (хотя её, кажется, упразднили), муж с ребёнком прописаны в квартире в городе, я живу с ними, но прописана в служебной квартире в селе, в УК в городе в справке, данной мужу, указаны только прописанные там., сказали, что ничем не могут помочь, только если меня там пропишут, а я там жить не собираюсь, да и собственники квартиры не согласятся меня прописывать, где я могу взять справку о составе семьи с указанием настоящих ее членов, а не всех прописанных, но без самого заявителя, то есть меня? В УК ни о каких актах о фактическом проживании слышать не хотят. Если брать справку в селе, там вообще прописана только я., могут ли мне дать справку там?

Ответы на вопрос (2):

В селе Вам могут дать справку.

Спросить
Пожаловаться

Справку никто требовать не имеет права, она давно упразднена. Жалуйтесь в прокуратуру, выплаты обязаны предоставить без этой справки.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли подтверждать фактическое проживание в субъекте рф для получения путинского пособия (фз 418) в субъекте проживания?

Для получения Путинского пособия на первого ребёнка ребёнок обязательно должен быть прописан вместе с матерью? Или он может быть прописан с отцом в одном городе, а мать в другом городе? Например, ребёнок с отцом прописаны в Новокузнецке, а мать в Мариинске. А живём тоже на Новокузнецке.

Вопрос про путинские выплаты. Отец вписан в свидетельство о рождении, но мы не проживаем вместе, брак зарегистрирован не был, у ребенка моя фамилия. У него другая семья, жена и еще ребенок родился недавно. Я получаю алименты. Свои документы он категорически давать не хочет. Как поступить в данной ситуации? Возможно ли мне все таки получать путинские?

Для получения Путинских выплат нам требуется справка о составе семьи? Как и где ее можно получить? И что делать, если отец ребенка, мой муж, живёт с нами, но не прописан в данной квартире?

Где я могу получить справку о составе семьи для детского пособия, если я постоянно прописана в одном городе, а имею временную регистрацию себя и новорожденного в другом? (в нем сейчас и проживаю)

Ребёнок рождён вне брака, при оформление путинских требуют бумаги о переводе алиментов со стороны отца, но мы живём вместе и никакие алименты он не платит, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, как быть, если отец ребенка отказывается предоставить справку для получения пособия на ребенка, путинского от 3-7 лет которое. Мы не в браке и в браке не состояли, но отцом он вписан в свидетельство официально. На алименты пока не подавала, конечно буду, но после карантина, а вот с пособием можно не успеть, ТК.оно с июня начнет работать, а в июле дочке будет уже 8 лет. Где он работает я понятия не имею. Большинство статей пишет, что нужна и его справка, но как..

Он перечисляет добровольно копейки, когда ему вздумается, неужели из-за него ребенок не получит пособия?

Подскажите, пожалуйста, в решении вопроса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение