Как найти ссылку на закон о запрете учебы 4 классов во второй смене из-за ВР?

• г. Абакан

Можно ли узнать ссылку на статью на закон на любой документ, о том что 4 классы не имеют право учится во вторую смену, так как они в конце года пишут ВР.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Запрещено учиться во вторую смену в 1, 5 и 9-11 классах, а также в классах для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Занятия не должны начинаться раньше 8 часов утра, а заканчиваться позже 19 часов.

В Вашем случае нужно понять, 4 класс - это последний класс начальной школы (тогда вторая смена разрешена), или первый год после выпуска из начальной школы (тогда вторая смена запрещена СанПиН 2.4.2.2821-10).

Спросить
Пожаловаться

Выпускной из начальной, но они считаются выпускным или нет? Они будут сдавать впр.

Спросить
Пожаловаться

Выпускной класс начальной школы НЕ входит в перечень классов, которым запрещено обучаться во вторую смену.

Они МОГУТ учиться во вторую смену.

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли учеба во 2 смену в 4 классе. 4 класс является выпускным и во всех городах, селах итд учатся в 1 смену, даже в прошлом году в нашей школе 4 классы учились в 1 смену, а в этом году директор школы из-за предвзятого отношения 4 классы поставила во 2 смену.

Мне важно знать, по закону 4 классы должны учиться в первую смену или нет такой статьи, четко определяющей смену 4 го класса?

Может ли администрация школы, заставить учиться детей 4 х классов во вторую смену, ведь они в 4 классе пишут ВПР? Спасибо!

Здравствуйте! Нет, учащиеся 4 класса должны учиться исключительно в первую смену, так как это переходный класс из начальной школы в среднюю.

Здравствуйте нашла ответ на свой вопрос. Это написано законном, что в 4 классе нельзя учиться 2 смену если то на какой закон можно опираться?

Мой ребенок учится в 4 классе. Учитель их учит уже четвертый год, это основная его работа. Сейчас учителю дали первый класс, потому что учить не кому этот класс, имет ли право директор школы поставить четвертый класс во вторую смену, если в нашей школе не предусмотрена вторая смена. И вообще четвертый класс это основная работа, а первый класс подработка, кто должен учиться во вторую смену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предоставляется ли возможность учащемуся 4 класса пересдать академическую задолженность, чтобы перейти в 5 класс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение