Как найти ссылку на закон о запрете учебы 4 классов во второй смене из-за ВР?

• г. Абакан

Можно ли узнать ссылку на статью на закон на любой документ, о том что 4 классы не имеют право учится во вторую смену, так как они в конце года пишут ВР.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Запрещено учиться во вторую смену в 1, 5 и 9-11 классах, а также в классах для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Занятия не должны начинаться раньше 8 часов утра, а заканчиваться позже 19 часов.

В Вашем случае нужно понять, 4 класс - это последний класс начальной школы (тогда вторая смена разрешена), или первый год после выпуска из начальной школы (тогда вторая смена запрещена СанПиН 2.4.2.2821-10).

Выпускной из начальной, но они считаются выпускным или нет? Они будут сдавать впр.

Выпускной класс начальной школы НЕ входит в перечень классов, которым запрещено обучаться во вторую смену.

Они МОГУТ учиться во вторую смену.