Мёд учреждение обязано или имеет право выдать доверенность от лежачего больного третьему лицу.

• г. Саратов

Мёд учреждение обязано или имеет право выдать доверенность от лежачего больного третьему лицу.

Ответы на вопрос (2):

Обязаны выдать доверенность - ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, главный врач медучреждения при обращении обязан удостоверить доверенность больного. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно оформмить доверенность лежачему больному пока он в медучреждении.

В соответствии со ст. 185.1. ГК РФ "Удостоверение доверенности" в соответствии с каким пунктом данной статьи главврач больницы может заверить доверенность пациенту, находящемуся на длительном лечении в данной больнице по решению суда, если напрямую главврач в этих пунктах не указан?

ГК РФ статья 185.1. часть 2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются: п. 3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы; п. 4) доверенности совершеннолетних дееспособных граждан, проживающих в стационарных организациях социального обслуживания, которые удостоверены администрацией этой организации или руководителем (его заместителем) соответствующего органа социальной защиты населения.

, если больному трудно писать но больной может поставить подпись?

Недавно я хотел попасть на платную медицинскую консультацию для своего родственника, проживающего в регионе. Однако в известном мед. центре г. Москва мне сказали, что заочный прием без нотариально-заверенной доверенности невозможен. Дальше по телефону мне рассказали (по электронной почте специально не стали отвечать и попросили телефон) что-то про ФЗ-323 и вроде ст. 13. Насколько я понимаю, доверенность для законного представителя пациента не требует нотариального заверения. Поэтому хотелось бы понять насколько законны их требования и что делать в этом случае? Получается, что в общем случае, чтобы получить заочную платную (!) консультацию на месте, лежачему человеку из региона нужно обязательно еще оплатить еще и нотариуса с выездом на дом (в моем случае это 3 т.р. + 4-5 т.р. за выезд)?

Как получить Генеральную даверенность от лежачего больного.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Старая бабушка. Инвалид 2 группы. Лежачая, в данный момент уже ничего не понимает и плохо говорит. Возможно ли оформить доверенность от ее имени на управление банковскими счетами?

Или в данной ситуации необходимо только обращаться в суд, чтобы признавали ее недееспособной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение