Как составить заявление о взыскании алиментов, если ответчик имеет ребенка из другого брака?

• г. Ярославль

Мне нужно составить ИЗ о взыскании алиментов. У ответчика есть ребёнок от другого брака. Нужно ли указывать какие то данные о его новой семье? Алименты там он не платит.

Ответы на вопрос (3):

О новой семье в исковом не обязательно указывать данные.

Марина, это на ваше усмотрение, если желаете и располагаете данными, то указать можете.

Нужно видеть свид. О рождении, свид о расторжении брака, если брак расторгнут, документы на руках?

Добрый день! Данные о его новой семье указывать не обязательно. Ответчик в процессе рассмотрения дела не лишен возможности оспаривать указанный в иске размер алиментов, учитывая в том числе наличие у него еще одного ребенка, которого по закону он обязан содержать.