Электростолб у нового жилого комплекса стоит криво - жалобы не увенчались успехом.

• г. Казань

Электросети в феврале поставили электрический столб. Не вооруженным взглядом видно, что столб стоит криво, писала два обращения, ответ: отклонение в пределах нормы, у нас новый жилой комплекс, у всех столбы ровно стоят, а у нас криво.

Ответы на вопрос (1):

Для начала выясните действительно ли он в пределах нормы стоит.

Потом можно будет подать в суд.

Спросить
Пожаловаться

Возле жилого дома (прямо в центре) поставили без моего ведома, электрический столб. Как можно добиться чтобы его перенесли, хотябы на угол дома?

Я поставила электро опоры за свой счет. Заключила договора с энерго сетями. Сделала проект. Со всеми согласовала. Меня подключили. Вопрос: кому теперь принадлежат опоры и могут ли соседи подключиться по моим столбами свое электричество? Спасибо.

Как правильно оформить обращение, жалобу на электросети за ненадлежащее содержание столбов электросетей? Электро сеть находится в непосредственной близости от дома, около трех метров, столб сильно накренился и при порывах ветра наклоняется все больше.

Соседи установили столб линии электропередач в метре от моего забора т.е на моей придомовой территории, меня заранее не предупредили. Имею ли я право требовать переставить столб.

Приобрёл участок. Выяснил, что на участке стоит электрический столб (не опора ЛЭП а просто бетонный столб). По документам обременений никаких нет, на кадастровой карте тоже нет никаких участков под столб на моём участке. Предыдущие владельцы сказали, что никаких разрешений не давали (хотя тут возможны варианты, ибо предыдущие владельцы - наследники того, кто реально участком пользовался).

На этом регионе работает несколько энергоснабжающих организаций. Кому принадлежит столб - на данный момент не известно.

С чего начать поиск владельца столба на моём участке?

Как проверить правомерность его установки?

Можно ли что-то сделать со столбом и если нельзя (например у них все документы в порядке), чем мне это грозит и что делать?

Непонятный столб на участке.

Мы купили участок земли на котором уже стоял столб мосзаподных электросетей, но мы не подключены к этому столбцу, для нас они тянули отдельную линию 15 кв как положено по закону и столб стоит за участком. Теперь мосзаподные электросети используя подробную организацию хотят заехать к нам на участок и поменять столб на новый новым проводом который будет висеть ниже с вольтажем 10 кв. Мы им говорим что мы против, выносите столб за границы участка и тяните свой новый провод. При этом у нашей земли есть кадастровый номер и обременения нет. И мы не тсж, а деревня. Что нам делать? Имеем мы права требовать от них переноса столба и линии в целом?

У нас наклонился электрический столб, который стоит перед домой (не нашей территории) живём в частном секторе. На посоветовали обратиться в уличный комитет, но она скорее всего ничего не знает о замене столба. Хотели спросить что нам надо делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение