Как получить справку о собственности на дачу, наследованную от бабушки, если один из наследников недоступен

• г. Туапсе

23 года назад умерла бабушка есть суд решение о праве наследования. После суд решения, систра мамы написала расписку о получении денег за её долю дачи, председатель СНТ был свидетелям. В этом году хотели переделать дачу на маму для продажи, но в МФЦ сказали что справка от представителя не документ, а в суд приказе у мамы 1/2 часть. Где проживает систра мы не знаем и как с ней связаться. Так как на протяжении этих лет связи с ней не поддерживаем. Что нужно делать в такой ситуации чтобы получить справку о собственности на мою маму?

Ответы на вопрос (6):

А решении суда маме передано 1\2 доля или вся дача? Сделка купли-продажи доли была ничтожно. Если в решении суда указано право собственности только на 1\2 долю, то всю дачу на маму никак не оформить.

В данном случае вам следует снова обращаться в суд.

Вы задавали этот вопрос. Сделка между мамой и сестрой ничтожна. Мама может получить только право на свою 1\2 долю.

Обращайте с исковым заявлением в суд, только он сможет помочь.

По 1/2 маме и её сестре. Сестра в наследство не вступала дачи на протяжении этих лет не пользовалась к платам никакого отношения не имела. Где в данный момент она находится нам неизвестно. Есть только расписка которую она написала в СНТ председателю о том что что она отказывается от своей доли.

Если в данный момент оно вступит в наследство на 1/2 дачи то тогда кому достанется ещё 1/2?