Несоответствие ВУС военного билета и специальности - как изменить ВУС и что делать

• г. Москва

У меня гражданская специальность - хирург-стоматолог. Когда выдавали военный билет по окончании ВУЗа, написали ВУС - врач. В военкомате при смене фамилии (вышла замуж) выдали дубликат военного билета, и написали там ВУС - Медицинская медсестра средних медицинских специалистов, сообщив, что при звании рядовой у меня не может быть ВУС врач. Сейчас заканчиваю ординатуру. Медсестринского образования у меня нет. Могут ли мне изменить ВУС и как?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, изменить военно-учетную специальность конечно можно, но принципе Вам от этого (простите) не холодно- не жарко....Ну во первых на основании Закона "О воинской обязанности и военной службе" 53-ФЗ, граждане состоящие на воинском учете ОБЯЗАНЫ сообщать в военный комиссариат сведения об изменении фамилии, места работы, места жительства, места регистрации, семейном положении, а также об образовании. Исходя из этого, при получении Вами образования, может измениться и ВУС (на усмотрение военного комиссара) для предназначения и укомплектования Вас в определенную команду предназначенных на период мобилизации (в мирное время для Вас это не будет играть никакой роли). Просто сообщите сведения об образовании и не заворачивайтесь.

Удачи Вам!