Несоответствие ВУС военного билета и специальности - как изменить ВУС и что делать

• г. Москва

У меня гражданская специальность - хирург-стоматолог. Когда выдавали военный билет по окончании ВУЗа, написали ВУС - врач. В военкомате при смене фамилии (вышла замуж) выдали дубликат военного билета, и написали там ВУС - Медицинская медсестра средних медицинских специалистов, сообщив, что при звании рядовой у меня не может быть ВУС врач. Сейчас заканчиваю ординатуру. Медсестринского образования у меня нет. Могут ли мне изменить ВУС и как?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, изменить военно-учетную специальность конечно можно, но принципе Вам от этого (простите) не холодно- не жарко....Ну во первых на основании Закона "О воинской обязанности и военной службе" 53-ФЗ, граждане состоящие на воинском учете ОБЯЗАНЫ сообщать в военный комиссариат сведения об изменении фамилии, места работы, места жительства, места регистрации, семейном положении, а также об образовании. Исходя из этого, при получении Вами образования, может измениться и ВУС (на усмотрение военного комиссара) для предназначения и укомплектования Вас в определенную команду предназначенных на период мобилизации (в мирное время для Вас это не будет играть никакой роли). Просто сообщите сведения об образовании и не заворачивайтесь.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Я закончила медицинский ВУЗ, врач-стоматолог, но у меня не было военной кафедры, при постановке на военный учет мне присвоили звание рядовой, а специальность военную фельдшер. Правильно ли это? Почему врач с высшим медицинским образованием приравнивается к фельдшеру со средним медицинским образованием?

В связи с изменением фамилии меняю военный билет. Военный билет выдавали другим военкоматом, в другой области. В дубликате полученного военного билета фамилия военного комиссара и военкомат указан тот, где получал ранее (московская область), а подпись военкома того кто выдал сейчас. Т.е я фактически получил дубликат военного билета в г. Магадан, а в нем указано что выдан военным комиссариатом г.Москва и ФИО военного комиссара Московского.

Я врач по образованию, получила военный билет, а там написано фельдшер средних медицинских специалистов. Нужно ли обращаться в военкомат, чтобы переделали военный билет?

Здравствуйте, у меня потерялся военный билет, в котором была запись в особых отметках: Выдан дубликат военного билета в связи с переменой фамилии с Кондратьева взамен военного билета АМ 3344668 от 22.06.2010. Будет ли содержаться запись в особых отметках в следующем в военном билете о смене фамилии, или укажут, что выдан военный билет взамен утраченного?

Я врач, недавно закончила ординатуру. Я военнообязанная. При трудоустройстве необходим военный билет. Все документы подала в военкомат 10.07.2012 г, в этот же день прошла мед. комиссию. Сегодня уже 14.09.2012 г, военный билет так и не выдали, говорят еще не пришел приказ о присвоении звания. Все это время мне не трудоустроиться. Правомерна ли столь долгая выдача военного билета? Спасибо.

Возникла такая ситуация - вышла замуж взяла фамилию мужа, чтобы поменять документы, с меня требуют военный билет, так как я медик, имею ли я права не иметь военный билет и имеют ли они права отказать мне в смене документов из-за отсутствия военного билета?

Я врач. Окончила ВУЗ в 2006 г. В унирере была военная кафедра. Военные сборы проводились по желанию, тем кто их прошёл, привсаивалось звание лейтенант, тем кто не прошёл солдаты. Я сборы не проходила. По окончанию ВУЗа получила военный билет. Встала на учёт в военкомат. В 2017 г в военкомате запросили военный билет для продления брони. Когда вернули, я обнаружила, что я не врач, а фельдшер. Разве это правомерно. Получается, если я не имею воинского звания, то я перевожусь в средний мед. персонал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Закончила медицинский университет, по специальности лечебное дело. Получила военный билет, а в наименование воинской должности указано фельдшер средних медицинских специалистов. Не совсем понимаю почему так. закончила университет. Врач по специальности. Помогите разобраться.

Я зубной техник. После окончания медучилища в 2003 г нам не выдавали военные билеты. Теперь на работе проверка военкомата и меня хотят оштрафовать на 300 руб за то,что я не встала на учёт. Военного билета у меня до сих пор нет. Такая же история с врачом-стоматологом. Ей тоже в своё время не выдали военный билет. Кто должен был за этим следить? Имеет ли военкомат право нас штрафовать за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение