Как купить недвижимость на аукционе ПАО Сбербанк, если в доме есть прописанный человек

• г. Самара

В ходе поиска подходящего жилья, был найден интересующий дом. В объявлении указано "Настоящее объявление размещено в рамках реализации ПАО Сбербанк имущества, приобретенного в целях обеспечения деятельности ПАО Сбербанк, имущества, на которое обращено взыскание как на предмет залога, а также полученного по договору в качестве отступного. ПАО Сбербанк." Позвонив по указанному номеру было сообщено, что недвижимость выставлена на аукцион, можно оставить заявку, но в доме есть прописанный человек, который не желает выписаться. Возможно ли приобретение такой недвижимости и с какими рисками придется столкнуться.

Ответы на вопрос (6):

Возможно приобретение.

Риск в том, что человека потом придется выписывать и выселять с помощью суда и приставов.

Спросить
Пожаловаться

Евгений, после приобретения объекта недвижимости вы вправе обратиться в суд с заявлением о снятии с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Просто купите дом с жильцом. Жильца выселить не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Риск столкнуться с необходимостью обращения в суд с иском о выселении, а вот требование о снятии с регистрационного учета возможно заявить исключительно после удовлетворения иска о выселении. Ведь лицо зарегистрировано, проживает на законном основании, а для снятия с учета необходимо либо признать лицо утратившим право проживания, либо прекратить это право.

Спросить
Пожаловаться

На каком он основании и когда был там прописан надо смотреть и смотреть документы. Если он изначально сохранил право постоянного проживания в процессе приватизации это одно, если он бывший собственник, кторый покупал квартиру по договору купли-продажи, это другое и он признается утратившим право пользования со снятием с рег. учета. Есть банки забирают жилье по долгам по ипотеке, после ряда процедур его продает банк и часто они сами никого не выписывают, мол незачем, кто купит, тот и выпишет. Если прописанный приобретал этуиквартиру по ипотеке и банк забрал за долги, то через суд выпишите такого.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли основания, что заявление в суде может быть не удовлетворено и человека не снимут с регистрационного учета?

Спросить
Пожаловаться

У меня суд по разделу имущества. Мне нужно узнать до какого числа было объявление на сайте авито. В нем было указано о продаже делимого имущества. Ответчик утверждает, что имущество (автомобиль) было продано в 03.08.2012 г, а объявление было размещено до мая месяца 2013 г. Могу ли я запросить историю объявлений за 2013 г о искомом объявлении?

У меня суд по разделу имущества. Мне нужно узнать до какого числа было объявление на сайте авито. В нем было указано о продаже делимого имущества. Ответчик утверждает, что имущество (автомобиль) было продано в 03.08.2012 г, а объявление было размещено до мая месяца 2013 г. Могу ли я запросить историю объявлений за 2013 г о искомом объявлении? Я могу это сделать самостоятельно или через суд?

Сложилась такая ситуация: В 2011 году был оформлен кредит на 10 лет и в качестве обеспечения был подписан договор об ипотеке (залоге недвижимости) и по соглашению сторон была определена стоимость предмета залога. В данном кредитном договоре было трое созаемщиков физ. лиц. Один из созаемщиков перестал гасить свой кредит и банк обратился в суд с иском об обращении взыскания на предмет залога. Но в настоящее время рыночная стоимость объекта недвижимости значительно выше той, что была в 2011 г. Можно ли в суде требовать проведенияновой оценки объекта недвижимости?

Я являюсь залогодателем по кредитному договору. В залог предоставил недвижимость. Затем кредитный комитет банка произвёл замену залога что отразилось и было указанно в кредитному протоколе. Заменили недвижимое моё имущество на движимое. Так же был составлен договор движемого имущества и подписан мной и банком. С недвижимости не было снято ограничение с стороны банка. Банк подал в суд и просит обратить взыскание на залог движимого имущества. Может ли банк обратить так же взыскание на недвижимость которое они Заменили на движимое.

Имеется кредитный договор. Предмет договора... кредит Приобретение строящегося жилья... на инвестирование строительства объекта недвижимости (квартира и адрес)... В настоящее время дом сдан, подписан Акт приема-передачи квартиры и надо бы действовать дальше, то есть оформлять объект недвижимости в собственность. В регистрац. Палате назвали недостающие документы, а именно соглашение банка о замене предмета залога (это дословно). У меня вопрос: Что это значит? Что подразумевается?. На месте не было уточнено, так как не думала, что такая формулировка вызовет затруднения у специалиста СБЕРБАНКА... Из кредитного договора добавлю Статью Обеспечения исполнения обязательств по Договору. В качестве обеспечения своевременного и полного исполнения обязательств по Договору Созаемщик предоставляет Кредитору:-На период до оформления залога кредитуемого жилого помещения (квартира, адрес) - залог имущественных прав по договору об участии в долевом строительстве жилья. Залоговая стоимость ОБЪЕКТА НЕДВИЖИМОСТИ устанавливается в размере 100% от его стоимости в соответствии с договором участия в долевом строительстве Объекта недвижимости... Что еще добавить?-не знаю...

Наша организация дала заем фирме в качестве обеспечения оформили договор залога недвижимости. Есть ли варианты, когда к залогодержателю переходит право собственности на залог? Фирма не хочет в качестве отступного отдавать имущество.

УК разместила объявление о ликвидации на торце дома, а не на доске объявлений. Объявление было размещено либо вечером 29 июня, либо утром 30 июня. Соблюдены ли сроки извещения жильцов и способ размещения объявления управляющей компанией? Куда перейдут денежные средства, числящиеся на счету нашего дома в УК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашел объявление о сдаче квартиры. Позвонил по телефону указанному в объявлении. Оказалось агентство недвижимости. За оформление сделки требуют оплату услуги с меня. Правильно ли это?

Мы заключили договор с агентством недвижимости по аренде жилья, но квартиру так и не нашли. В договоре прописано, что агент обязан предоставить минимум 15 объявлений, но дело в том, что нам дали ключ от сайта, в котором мы смотрели объявления сами, т.е. все имеющиеся объявления. Подходящих объявлений было около 5. Могу ли я как-то вернуть свои деньги, если до окончания действия договора осталось 10 дней?

На авито (доска бесплатных обьявлений в интернете) было размещено объявление о том что игровая приставка отдается даром, но на фото к объявлению было написано мелким шрифтом что звонок платный 36 р, минута.

Можно ли так делать? Если нет то что за это будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение