Как следует прописывать граждан в доме престарелых временно или постоянно.

• г. Камешково

Как следует прописывать граждан в доме престарелых временно или постоянно.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Уважаемая Елена,

Законодательно вопрос определения пенсионера в дом престарелых регулируется ФЗ «Об опеке и попечительстве».

Перед тем, как оформить пенсионера в дом престарелых, необходимо получить ордер или путевку. Документ выдается в местном отделении органов социальной защиты. Сотрудники государственного заведения должны предоставить перечень документов, которые нужно собрать для определения в конкретный пансионат, представить бланк медицинской формы для последующего заполнения участковым врачом.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Бабушке отказывают в прописке в доме престарелых, где она проживает уже два года, объясняя, что здание в котором находится дом престарелых государстенное и у них ее нет. Дом престарелых не частный а государственный. Может такое быть? По закону ли действует администрация?

При постоянном размещении в дом престарелых родственника, его государственная квартира переходит государству? Можно ли квартиру приватизировать перед помещением родственника в дом престарелых?

Такой вопрос, при помещении в дом престарелых человека, его выписывают из места, где он прописан и прописывают в доме престарелых? Моя бабушка ухаживает за своей тетей, ей 89 лет и она ведёт себя крайне неадекватно и бабушка не справляется, поэтому, хочет отдать ее в дом престарелых, дело в том, что она является единственной наследницей, тк, ее квартира под снос, государство предоставляет квартиру и в случае оформления в дом престарелых ее выписываю из этой квартиры и прописываю там, квартиру бабушка не получает, правильно я понимаю? Можно ли выйти из ситуации, путём оформления в частный дом престарелых (пансионат?) Регистрация останется прежней? Или тоже пропишут туда? Заранее спасибо за ответы.

Как я могу прописаться в квартиру мамы по уходу за ней ей 86 лет. Квартира муниципальная. В квартире прописан брат его дочь 14 лет. Брат не против моей прописки. Дочь может быть против. Как мне прописаться?

По уходу за больной 84-летней матерью можно прописаться в муниципальном жилье без разрешения прописанных на той же площади людей, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение