Как следует прописывать граждан в доме престарелых временно или постоянно.

• г. Камешково

Как следует прописывать граждан в доме престарелых временно или постоянно.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Уважаемая Елена,

Законодательно вопрос определения пенсионера в дом престарелых регулируется ФЗ «Об опеке и попечительстве».

Перед тем, как оформить пенсионера в дом престарелых, необходимо получить ордер или путевку. Документ выдается в местном отделении органов социальной защиты. Сотрудники государственного заведения должны предоставить перечень документов, которые нужно собрать для определения в конкретный пансионат, представить бланк медицинской формы для последующего заполнения участковым врачом.

Подробнее ➤