Как прописать ребенка от первого брака в муниципальную квартиру - необходимые документы и процедура

• г. Самара

Скажите пожалуйста такая ситуация живу в муниципальной квартире, в ней прописаны я и наш обший сын, жена и ребенок (от первого брака) прописаны в другом месте, могу ли я прописать ребенка от первого брака в эту муниципальную квартиру!? И какие документы мне нужны!?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Денис!

Ребенок должен быть "прописан" по месту жительства матери. Вам тогда всей семьей необходимо "прописаться" в муниципальной квартире.

По желанию нанимателя прописать в квартире еще одного человека необходимо получить разрешение от собственника.

В Вашем случае это администрация муниципалитета. Она имеет право отказать в том случае, если общей площади недостаточно для проживания других людей.