Как прописать ребенка от первого брака в муниципальную квартиру - необходимые документы и процедура

• г. Самара

Скажите пожалуйста такая ситуация живу в муниципальной квартире, в ней прописаны я и наш обший сын, жена и ребенок (от первого брака) прописаны в другом месте, могу ли я прописать ребенка от первого брака в эту муниципальную квартиру!? И какие документы мне нужны!?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Денис!

Ребенок должен быть "прописан" по месту жительства матери. Вам тогда всей семьей необходимо "прописаться" в муниципальной квартире.

Спросить
Пожаловаться

По желанию нанимателя прописать в квартире еще одного человека необходимо получить разрешение от собственника.

В Вашем случае это администрация муниципалитета. Она имеет право отказать в том случае, если общей площади недостаточно для проживания других людей.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем поженились я на седьмом месяце беременности и хочу прописаться к мужу. Жилье муниципальное и прописаны там бабушка мужа, мама мужа и ребенок от первого брака. В Организации Договора Соцнайма нам отказали, так как требуется согласие первой жены, она же согласие не дает. В Опеке тоже пишут отказ. Как быть в такой ситуации есть ли шансы в суде?! Заранее спасибо!

Может ли находиться без моего согласия в муниципальной квартире родственник моей мамы? Она ответственный квартиросъемщик, в квартире прописаны мы обе.

Ссылку на судебную практику (определения судов), в пользу матери, которая желает вселиться и прописаться постоянно в муниципальную квартиру к своему малолетнему ребенку (до 14 лет) после смерти отца ребенка. Отец ребенка нанимателем не являлся, нанимателями были его родители, которые умерли, сейчас ребенок прописан в муниципальной квартире один.

Сын со снохой и двумя внуками жили в моей муниципальной квартире (квартира не приватизированная) (внуки и сын там прописаны) два года назад сын развёлся со снохой и больше с ними не живёт!,сноху и внуков я выселить не могу сноха требует долю на детей (в денежном эквиваленте ссылаясь на то что не даст разрешения чтобы их выписать с квартиры) требует денег за ремонт и то что все платежки за коммуналку на протяжении 12 лет оплачивала она (чеки утверждает что все у неё есть) как быть?

Может ли бывший муж прописать в муниципальную квартиру новую жену.. если мы с сыном два инвалида детства живём в проходной комнате?

При расселении муниципальной квартиры дом идет под снос (прописаны мать, её муж, взрослый сын и внук) какое жильё будет предоставлено? Можно ли получить две квартиры, или будет предоставлена равноценная какая и была? Ответственный квартиросъёмщик мама.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописон в муниципаной квартире, но в ней не проживаю я оплачиваю квартплату за себя. Но не плачу за газ и электричество. Должен ли я за это оплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение