Как уменьшить процент взыскания из зарплаты при задолженности по кредиту, если есть несовершеннолетний ребенок на иждивении?

• г. Калининград

Имеется задолженности по кредитным платежам, нахожусь уже у ФССП, назначили вычет из зп в размере 20%, официальная часть зп 18000, на иждивении несовершеннолетний ребенок, можно ли уменьшить процент взыскания?

Ответы на вопрос (5):

Менее 20% судебный пристав сам поставить не может, только по решению суда.

Здравствуйте.

В случае несогласия с установленным размером удержаний должник вправе ходатайствовать о его уменьшении в порядке, предусмотренном ст. 64.1 Закона об исполнительном производстве.

Это еще по-божески. 20%.

Могут и 50%.

Уменьшить размер взыскания может суд.

Обращайтесь в суд.

Пристав итак пошел навстречу.

Исполнять Испол_документ (приказ) пристав обязан.

20% это ниже некуда, обычно удерживают половину. Не дразните судьбу.

Здравствуйте, максимум что вы можете сделать, это уменьшить до прожиточного минимума. А он у нас:

На душу населения - 12067 руб./мес.

Для трудоспособного населения - 13153 руб./мес.

Для пенсионеров - 10378 руб./мес.

Для детей - 11705 руб./мес.

С учетом того, что с вас и так не берут больше этого, то думаю, что наврятли вам снизят указанный порог.