Почему я должна идти в суд за дубликатом ИЛ при наличии двух солидарных ответчиков?

• г. Новосибирск

При наличии ДВУХ СОЛИДАРНЫХ ответчиков, мне выдали только ОДИН ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ и открыли по нему исполнительное производство. Я запросила исполнительный лист на ВТОРОГО СОЛИДАРНОГО ОТВЕТЧИКА, и тут же получила извещение о прекращении исполнительного производства со ссылкой на указание суда. Когда я направила возражение в канцелярию суда и к приставам, мне пришла судебная повестка "по заявлению ОСП о выдаче дубликата". Почему я должна теперь еще идти в суд ради получения дубликата ИЛ, и законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Читайте гпк, там все написано.

На каждого должника д.б. свой исп. документ

ГПК РФ Статья 429. Выдача по одному решению суда нескольких исполнительных листов

1. По каждому решению суда выдается один исполнительный лист. Однако если решение принято в пользу нескольких истцов или против нескольких ответчиков, а также если исполнение должно быть произведено в различных местах, суд по просьбе взыскателя должен выдать несколько исполнительных листов с точным указанием места исполнения или той части решения, которая по данному листу подлежит исполнению.

2. На основании решения или приговора суда о взыскании денежных сумм с солидарных ответчиков по просьбе взыскателя должно быть выдано несколько исполнительных листов, число которых соответствует числу солидарных ответчиков. В каждом исполнительном листе должна быть указана общая сумма взыскания и должны быть указаны все ответчики и их солидарная ответственность.

Выдать несколько ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ЛИСТОВ, но НЕ ДУБЛИКАТОВ же! И зачем меня ВЫЗЫВАЮТ повесткой в суд? Я что, помогу им выписать этот дубликат? Я ДУБЛИКАТ вообще не просила!

Инна Петровна, доброго дня

Требуйте Оригинал Испол. Листа Вам обязаны выдать, ФССП бумаги жалко для Вас.