Почему я должна идти в суд за дубликатом ИЛ при наличии двух солидарных ответчиков?

• г. Новосибирск

При наличии ДВУХ СОЛИДАРНЫХ ответчиков, мне выдали только ОДИН ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ и открыли по нему исполнительное производство. Я запросила исполнительный лист на ВТОРОГО СОЛИДАРНОГО ОТВЕТЧИКА, и тут же получила извещение о прекращении исполнительного производства со ссылкой на указание суда. Когда я направила возражение в канцелярию суда и к приставам, мне пришла судебная повестка "по заявлению ОСП о выдаче дубликата". Почему я должна теперь еще идти в суд ради получения дубликата ИЛ, и законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Читайте гпк, там все написано.

Спросить
Пожаловаться

На каждого должника д.б. свой исп. документ

ГПК РФ Статья 429. Выдача по одному решению суда нескольких исполнительных листов

1. По каждому решению суда выдается один исполнительный лист. Однако если решение принято в пользу нескольких истцов или против нескольких ответчиков, а также если исполнение должно быть произведено в различных местах, суд по просьбе взыскателя должен выдать несколько исполнительных листов с точным указанием места исполнения или той части решения, которая по данному листу подлежит исполнению.

2. На основании решения или приговора суда о взыскании денежных сумм с солидарных ответчиков по просьбе взыскателя должно быть выдано несколько исполнительных листов, число которых соответствует числу солидарных ответчиков. В каждом исполнительном листе должна быть указана общая сумма взыскания и должны быть указаны все ответчики и их солидарная ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Выдать несколько ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ЛИСТОВ, но НЕ ДУБЛИКАТОВ же! И зачем меня ВЫЗЫВАЮТ повесткой в суд? Я что, помогу им выписать этот дубликат? Я ДУБЛИКАТ вообще не просила!

Спросить
Пожаловаться

Инна Петровна, доброго дня

Требуйте Оригинал Испол. Листа Вам обязаны выдать, ФССП бумаги жалко для Вас.

Спросить
Пожаловаться

Возбуждено исполнительное производство. Взыскателя два (соистцы по гражданскому делу) должник один - физическое лицо. Исполнительный лист выдан один на одного из взыскателей, т.к. требование - восстановление несущей конструкции дома, принадлежащего взыскателям на праве общей долевой собственности. Заявление в ФССП написано от лица того, на чье имя был выдан исполнительный лист. В исполнительном процессе участвуют оба истца или только заявитель?

Суд принял в отношении меня и солидарной мной должницы, возражение и вынес постановлении об отмене о взыскании задолженности. Возражение подала вторая должница, я даже решение суда не получала. На момент всего происходящего приставы вынесли постановления о невыезде заграницу нас обеих. Вчера я увидела, что вторую должницу сняли с записи должников с сайта приставов, а на меня повесили весь долг. По каким причинам, исполнительное производство может быть продолжено в отношении одного из солидарных должников, а в отношении другого-прекращено. В решении суда о взыскании задолженности, дело под одним номером.

Ситуация такая. Выдан судебный приказ на взыскание долга солидарно с двух человек. Приставы возбудили дело на каждого отдельно, и каждому присуждена полная сумма долга. Как в таком случае проходит взыскание? Если я закрою своё дело, погасив полную сумму, дело второго человека закроется тоже? Или как выделять какую-то долю?

Уважаемые юристы если судебный приказ вынесен солидарно в отношении нескольких должников, то может ли пристав возбудить исполнительное производство о взыскании всей суммы с одного должника.

Заранее благодарна.

Суд выдал два исполнительных листа в отношении одного должника. По одному из исполнительных листов возбуждено исполнительное производство. Норм ГПК в данной части не имеется. Как обжаловать?

Есть решение суда о солидарной ответственности трех ответчиков с рассрочкой платежей равными частями.. Исполнительный лист выдается один или три?. Получается что с каждого можно получить платеж полностью? Это и делает взыскатель. Итого три. Или все же один на всех?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отзыв исполнительного листа.

Добрый день. Предположим имеются 2 солидарных ответчика и один истец. Судебное решение вступило в силу и перешло в стадию исполнительного производства. Имеет ли право истец отозвать исполнительный лист одного из солидарных ответчиков? Будет ли в таком случае прекращено исполнительное производство в отношении этого ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение