Скажите пожалуйста, если я являюсь гражданкой другого государства,

должна ли я декларировать валюту при ввозе на территорию РФ, для того чтобы потом купить у вас недвижимость? Вопрос в элеметарной техники безопасности, то есть попростоу я боюсь заявлять о большой сумме на таможне, боясь за ее сохранность в дальнейшем. Спасибо.

вопрос №18676
прочитан 6 раз

Данный вопрос регулируется Инструкцией по таможенному оформлению и таможенному контролю товаров, перемещаемых через таможенную границу РФ физическими лицами и не предназначенных для производственной и иной коммерческой деятельности (с изменениями на 26.07.2000 г.), утвержденную Приказом ГТК РФ от 25.01.1999 г. N 38 и зарегистрированную Минюстом РФ 16.04.1999 г., регистрационный № 1756.

--------------------------------------------------------------------------------

http://www.eip.ru

Похожие вопросы

юрист Никитин Константин Павлович:

Добрый день. Вам отвечает директор юридического агентства и адвокат Никитин Константин Павлович. Рисков для вас (Пайщика)


адвокат Музыкантов Петр Владимирович:

Валюта останется на таможне или будет передана в суд? Согласно статьи 352 Таможенного кодекса Таможенного союза (далее ТК ТС) установлено,


юрист Алексеева Наталья Викторовна:

Здравствуйте! После увольнения Вы работать не должны. Заработная плата должна быть Вам выплачена в полном объеме, равно как и компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении (если таковой имелся).


юрист Бастрыгин Сергей Михайлович:

"Переселенец" в Вашем понимании это кто? де-юре у Вас должно быть разрешение на переселение выданное на территории Киргизии с внесенными в него данными на вывозимый автомобиль.


юрист Дыбов Юрий Евгеньевич:

Здравствуйте Оксана! Для продления срока временного ввоза транспортного средства


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X