Как вернуть деньги, взысканные коллекторским агентством, после успешного повторного суда?

• г. Тамбов

Как можно вернуть деньги с коллекторского агентства которые наложила взыскание и арест на все мои счета, и успели взыскать семь тысяч, повторный суд прошёл в пользу меня и с меня сняли взыскание и арест.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Нужно писать в суд заявление о повороте исполнения решения (ст. 443 ГПК РФ).

Вам нужно подать заявление в тот же суд о повороте исполнения судебного акта

Вот статья для вас www.9111.ru

Здравствуйте Татьяна!

1. Написать претензию в Коллекторское агентство с требованием осуществить возврат незаконно удержанных денежных средств.

2. По истечение 30 дней независимо от того был ответ или нет обращайтесь в суд и взыскивайте денежные средства как неосновательное обогащение + %.

Претензию отправляйте заказным ценным письмом (опись и квитанцию сохраните на случай суда)

Добрый день.

Приятно видеть вопрос из Тамбова, я тоже живу и работаю в этом городе. Если отменено судебное решение, на основании которого были удержаны деньги, можно обратиться в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда.

Добрый день.

Нужно подать в суд заявление о повороте исполнения решения суда.

Подавайте в суд заявление о повороте исполения решения суда в порядке ст.444 ГПК РФ.