Как поставить штамп о разводе в паспорте без решения суда или свидетельства о расторжении брака в другом городе?

• г. Уфа

Нахожусь в другом городе. Как мне поставить штамп о разводе в паспорт? У меня нет решения суда и нет свидетельства о расторжении брака.

Ответы на вопрос (6):

Для начала надо получить решение суда.

Без него Вам штамп не поставят.

А св-во о расторжении брака органами ЗАГСа выдавалось? Тогда в ЗАГС любой обратитесь для получения...

Здравствуйте Дмитрий!

Позвоните на судебный участок где было произведено расторжение брака, попросите направить выписку из решения почтой на ваш адрес (возможно попросят от вас заявление, скиньте скан по эл.почте в суд)

Получаете выписку из решения, идете в ЗАГС, получаете свидетельство о расторжении брака (650 руб. госпошлина) и проставляете штамп в паспорте.

Здравствуйте, никак, вам ничего не поставят без указанных документов. Получайте решение суда, вступившее в законную силу и тогда вы сможете поставить штамп о разводе в любой точке РФ.

Вам необходимо запросить из суда копию решения о расторжении брака и подать заявку на получение свидетельства о расторжении брака на сайте Госуслуг.

В другом городе никак, только в том, где Вас развели, при этом нужны документы из суда и само свид-во.