Вопрос о замене стороны в списке кредиторов по банкротству ООО МЕГА - куда обращаться и возможна ли автоматическая замена при заключении мирового соглашения в стадии наблюдения?

• г. Симферополь

В арбитражном суде находится заявление о банкротстве ООО "МЕГА" находящееся в процедуре наблюдения. ООО "Кобзарь" являясь солидарным взыскателем с ООО "МЕГА и ООО "Агро" по договору цессии продала долг ООО "Салют", которое согласно решения арбитражного суда сделало замену стороны исполнительного производства.

ООО "Кобзарь" включено в список реестра кредиторов по банкротству ООО "МЕГА"

Согласно заявления в арбитражный суд ООО "Салют" о замене стороны в реестре кредиторов с ООО "Кобзарь" на ООО "Салют" в удовлетворении отказано так как ООО "Кобзарь" уже включено в список реестра кредиторов.

Вопрос: Куда нужно обращаться с заменой стороны в списке кредиторов с ООО "Кобзарь" на ООО "Салют" и не будет ли в данном случае автоматической замены стороны при заключении мирового соглашения и погашения задолженности по реестру кредиторов на стадии наблюдения?

Ответы на вопрос (1):

Консультации платные по данному вопросу.

Тем более, что ЭТОТ ВОПРОС - 163-й по счету...