Вопрос о замене стороны в списке кредиторов по банкротству ООО МЕГА - куда обращаться и возможна ли автоматическая замена при заключении мирового соглашения в стадии наблюдения?

• г. Симферополь

В арбитражном суде находится заявление о банкротстве ООО "МЕГА" находящееся в процедуре наблюдения. ООО "Кобзарь" являясь солидарным взыскателем с ООО "МЕГА и ООО "Агро" по договору цессии продала долг ООО "Салют", которое согласно решения арбитражного суда сделало замену стороны исполнительного производства.

ООО "Кобзарь" включено в список реестра кредиторов по банкротству ООО "МЕГА"

Согласно заявления в арбитражный суд ООО "Салют" о замене стороны в реестре кредиторов с ООО "Кобзарь" на ООО "Салют" в удовлетворении отказано так как ООО "Кобзарь" уже включено в список реестра кредиторов.

Вопрос: Куда нужно обращаться с заменой стороны в списке кредиторов с ООО "Кобзарь" на ООО "Салют" и не будет ли в данном случае автоматической замены стороны при заключении мирового соглашения и погашения задолженности по реестру кредиторов на стадии наблюдения?

Ответы на вопрос (1):

Консультации платные по данному вопросу.

Тем более, что ЭТОТ ВОПРОС - 163-й по счету...

Спросить
Пожаловаться

Не могу конкретно найти информацию, велико болото общей информации. Вопросы таковы возникли:

Запустили процедуру банкротства физ. лица.

Человек имел ИП давно, в нем зависли кредиты+недавно объявилась налоговая со своими просрочками.

1) Как проходит процедура банкроства? Т.е. имеется ввиду физически. За счет чего долги погашаются, если на должнике нет собственности никакой более 3 х лет? Пока идет суд, эти месяцы Фин. управляющий (?3) должен забрать весь доход должника, оставить ему прожиточный минимум а остальное распределять по кредиторам, следует из памятки. А дальше? Вот признали его банкротом, и если он официально куда-устроится, то будет-ли что то должен?

2) Работа неофициальная, маршрутное такси. Т.е. бухгалтерии нет, зп ежедневно в разных количествах без какого либо учета (там у всех так) - как это может учитываться в данной процедуре и не является ли это укрывательством? И если да, может ли помочь регистрация себя как самозанятого?

3) Финансовый управляющий - кто он? Откуда? И на чьей стороне? У юристов росбанкрота есть причина помочь - желание выиграть дело, их можно спокойно о чем то спрашивать. А этот человек, так сказать, "чей будет"?

Чем больше ищут ответов здесь, тем больше появляется вопросов...

Арбитражный суд вынес определение о замене взыскателя в порядке универсального правопреемства. Обязан ли суд направить нам копию определения для дальнейшего обращения к судебным приставам? Или нам необходимо обращаться с заявлением о выдаче?

Введено конкурсное производство. Заявления в суд идут от имени учредителя, а не конкурсного управляющего. Ведь учредителя не кто не отменял. А конкурсный управляющий в части Должника никаких действий не предпринимает, а ссылается что учредитель не имеет право подписывать и писать заявления в суд. Как быть?

В отношении неплатежеспособного должника ЗАО Керамика арбитражным судом назначено внешнее управление. В период внешнего управления банк, который обслуживал ЗАО Керамика, произвел списание денежных средств с его расчетного счета по двум исполнительным листам, выданным судебными инстанциями. По одному исполнительному листу взыскивалась заработная плата за время вынужденного прогула и компенсация морального вреда работнику, неправильно уволенному с предприятия и восстановленному по решению суда. По второму исполнительному листу взыскивалась сумма подоходного налога с выплаченной работникам заработной платы, своевременно не перечисленная в бюджет.

Арбитражный управляющий посчитал, что действия банка нарушают установленные ФЗ О несостоятельности (банкротстве) правила о моратории на удовлетворение требований кредиторов. Поэтому ЗАО Керамика предъявило в арбитражном суде иск о возврате списанных сумм и взыскании процентов на эти суммы на основании ст. 856 и 395 ГК РФ.

Подлежит ли иск ЗАО Керамика удовлетворению?

Определением Арбитражного суда в отношении С/Х КООП введена процедура наблюдения сроком на шесть месяцев. Временная управляющая ТРЕБУЕТ в трехдневный срок с момента получения настоящего требования оплатить расходы временного управляющего, вознаграждение временного управляющего.

Вопрос, если организация в ходе хозяйственную деятельность обанкротилась и соответственно не имеет не средства не имущества не расчетные счетов, отчеты в ФНС не сдавала, откуда оплатит требования Временной управляющей.

Спасибо.

Фирма проходит процедуру банкротства. Для формирования конкурсной массы выставлена на торги дебиторка. Должник - иностранная фирма. Решение - третейский суд Республики Узбекистан. Для получения Исполнительного листа необходимо Решение суда о "правопреемстве". Другие документы (Договор цессии,) для иностранного суда недействительны.

Арбитражный суд отказывает в принятии такого Решения.

Входит ли процедура формирования конкурсной массы в данный судебный процесс?

Является ли данное действие цессии частью этого (судебного) процесса?

Надо ли вносить деньги на депозит арбитражного суда за подачу заявления о признании ЮЛ банкротом (вознаграждение управляющему)? если да то сколько?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение