Как я могу узнать ходил ли заключённый на свидания, в течении года?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Все вопросы к Администрации ИК, но вам её не предоставят.

Напишите начальнику исправительного учреждения.

Вы не уточнили, в каком качестве вы хотели бы получить эту информацию. Если вы являетесь родственником заключенного, то вы можете обратиться в учреждение, в котором он содержится, и запросить информацию о посещениях. Обычно, учреждения содержания заключенных имеют определенные правила и процедуры посещения, которые родственники могут следовать.

Согласно статье 37 Федерального закона "Об оперативно-розыскной деятельности" от 12 августа 1995 года № 144-ФЗ, информация о посещении заключенного является конфиденциальной и может быть предоставлена только законным представителям заключенного, адвокатам и другим лицам, указанным в законодательстве Российской Федерации.

Если вы не являетесь родственником заключенного или не обладаете полномочиями, позволяющими получить такую информацию, то узнать о посещениях будет невозможно.