Как осуществляется открытие наследного дела?

• г. Королёв

Скажите пожалуйста, если наследник несовершеннолетний (15 лет), он должен присутствовать на открытии наследного дела?

Ответы на вопрос (1):

Для принятия наследства несовершеннолетний в возрасте 15 лет должен явиться в нотариальную контору вместе с одним из своих родителей (или другим законным представителем) для открытия наследственного дела