Подскажите, пожалуйста, я смогу его потом поставить на учет без лишних денежных вложений?

• г. Санкт-Петербург

Хотим приобрести грузовой седельный тягач 1996 года выпуска (в РФ с 2005 года), но в ПТС есть отметка Без права отчуждения. Автомобиль на учете в г.Калининграде.

Подскажите, пожалуйста, я смогу его потом поставить на учет без лишних денежных вложений? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В случае, если в ПТС стоит отметка "без права отчуждения", то Вы не можете приобрести указанный автомобиль, а тем более поставить его на учет.

Поскольку авто из Калининграда, то это так называемые "льготные" авто которые не были растаможены за полную сумму, а только за часть, поскольку эта льгота только для жителей Калининграда.