Как изменить способ выплаты алиментов - от платежей к покупкам и чекам на детей?

• г. Воронеж

Мужчина с которым я живу есть дети. Он платит алименты, а дети жалуются что мама не покупает ничего и он дополнительно покупает им одежду и продукты. Можно ли сделать так чтобы не деньгами плотил алименты а именно сам на детей тратил и предостовлять чеки приставам?

Ответы на вопрос (2):

Нельзя, т.к. в судебном решении указано про деньги и кому они платятся. С органом опеки и попечительства решает вопрос и пусть детей забирает себе и с матери алименты взыскивает.

Здравствуйте, Ирина!

Алименты могут быть только денежными. Платит их тот родитель, который не проживает с детьми (соответственно - Ваш муж).