Могу ли я построить на своём участке в СНТ капитальное строение для последующего использования его в коммерческих целях? Спасибо.

• г. Тверь

Могу ли я построить на своём участке в СНТ капитальное строение для последующего использования его в коммерческих целях? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Постройка объектов капитального строительства на садовом участке, по новому закону, допускается только в случае, если такие земельные участки включены в предусмотренные правилами землепользования и застройки территориальные зоны, для которых:

- утверждены градостроительные регламенты;

- установлены предельные параметры разрешенного строительства.

То есть возможность строительства капитального дома будет зависеть не только от вида разрешенного использования земельного участка (садовый или огородный), но и от градостроительного регламента, устанавливающего предельные параметры такого строительства.

*Федеральный закон от 29.07.2017 № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».