Судебный пристав ограничил выезд и открыл расчетные счета на кредиты у должника - что это значит для истца?

• г. Санкт-Петербург

Судебный приставлен ответил, что на должника отрыты расчетные счета на кредиты и судебный приставив туда направил запросы и ограничил выезд из РФ. Также пристав сослался на статью 36.Подскажите, дело двинулось? Денежные средства уже будут перечисляться мне как истцу? Это для меня положительная информация?

Ответы на вопрос (1):

Да, если принимают обеспечительные меры, то значит, что должника взяли за рога, скоро придут денюжки.

Спасибо за вопрос.