Организация МУП СЖКХ подала в суд на компанию за задолженность за тепловую энергию, директор пытается отложить дело в связи со сбором кредиторов
₽ VIP

• г. Мурманск

На нашу организацию МУП СЖКХ подали в суд о взыскании задолженности за снабжение тепловой энергией. Договор с этой организацией мы не заключили, не передали и инфо по поводу всех объектов находящихся в нашем введении. Мы находимся в стадии конкурсного производства, и скоро будет собрание кредиторов и поэтому директор, как можно дольше пытается отложить дело. Первое судебное заседание отложили, в связи с тем что истец не предоставил полный расчет по всем объектам. Второй раз отложили в связи, с тем что истец указал объекты которые не находятся в хоз. ведении. Директор уехал в отпуск и хочет, чтобы дело опять отложили, возможно ли походатайствовать об отложении в связи с тем, что инфо по некоторым объектам знает только директор поэтому необходимо его присутствие? И как его грамотно составить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, это возможно. Пишите ходатайство в суд о переносе судебного заседания в связи с нахождением в командировке лица, уполномоченного представлять интересы Вашей организации, так как на время отпуска директор должен был назначить вместо себя уполномоченное лицо. В ходатайстве также укажите тот факт, что указанному лицу известны значительные обстоятельства для рассмотрения дела. Но это, опять же, на усмотрение суда.