Сроки отправки запроса на удержание из зарплаты приставами - что нужно знать

• г. Сочи

У меня такой вопрос я платила 2 года через приставов по исполнительному производству, теперь подала документы чтобы пристов отправили на работу в бухгалтерию для удержания из зар. платы. Вопрос в том в течении какого времени пристов должен отправить запрос на работу,. Просто после подачи документов прошло уже больше 2 недель. И на работу ничего ещё не поступило.

Ответы на вопрос (1):

Приставам для начала необходимо получить официальное подтверждение дохода, после чего они направляют постановление об обращении взыскания с заработной платы к Вам на работу. После того как Ваш работодатель получит это постановление тогда и будет возможно удержание с заработной платы. В ФЗ прописан срок два месяца для исполнения требований содержащихся в исполнительном документе, но данный срок не является пресекательным

Таким образом Вам следует ожидать поступления постановления на работу.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы арестовали счета и прислали исполнительный лист на работу одновременно! Оставили без средств к существованию. Возможны ли такие действия судебных приставов?

Через какое время пристав должен прислать исполнительный лист на работу? И какова сумма удержания с зп если она составляет 12.400 р официально?!

Арестован зарплатный счет пристовами но на работе уже идет удержание по исполнительному листу можно ли предоставить виписку по счету для подтверждение что счет зарплатный.

Пристав должен направить испол лист на работу должнику? Пристав знает место работы должника по алиментам, исполнительное производсво возбуждено, но почему то пристав больше месяца не отпрвляет документы в организацию должника.

Приставы отправили исполнительный лист на работу на взыскание 50 процентов от заработной платы у меня на изжевении двое детей работаю один з/п 10000 тысяч, ипотека, и ещё они грозятся прийти описать имущество, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение