Сроки отправки запроса на удержание из зарплаты приставами - что нужно знать

• г. Сочи

У меня такой вопрос я платила 2 года через приставов по исполнительному производству, теперь подала документы чтобы пристов отправили на работу в бухгалтерию для удержания из зар. платы. Вопрос в том в течении какого времени пристов должен отправить запрос на работу,. Просто после подачи документов прошло уже больше 2 недель. И на работу ничего ещё не поступило.

Ответы на вопрос (1):

Приставам для начала необходимо получить официальное подтверждение дохода, после чего они направляют постановление об обращении взыскания с заработной платы к Вам на работу. После того как Ваш работодатель получит это постановление тогда и будет возможно удержание с заработной платы. В ФЗ прописан срок два месяца для исполнения требований содержащихся в исполнительном документе, но данный срок не является пресекательным

Таким образом Вам следует ожидать поступления постановления на работу.