Можно ли подать заявление о вынесении судебного приказа в солидарном порядке с несовершеннолетним собственником и его родственниками?

• г. Южно-Сахалинск

Задолженность по коммунальным платежам. Собственник несовершеннолетний. Совместно с ним зарегистрированы родственники. Можно ли подать заявление о вынесении судебного приказа в солидарном порядке с собственника (в лице законного представителя) и зарегистрированных с ним?

Ответы на вопрос (2):

Можно, более того у вас ответчиком сам несовершеннолетний быть не может, только законные представителя.

Спасибо. Да, я ведь указала, что в лице законного представителя. Но суть именно в том, правомерно ли будет подавать на зарегистрированных, если собственник несовершеннолетний? При регистрации заявлений в суд, помощник судьи сказала, что по решению какого-то Московского суда нельзя взыскивать в солидарном порядке с зарегистрированных, если собственник несовершеннолетний.