Работаю в Пятерочке более 10 лет в графике проставляют с 9 00 до 21 00 а по факту с 9 00 до 23 00 график 2/2. Законно ли это?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (5):

Нет, это не законно, вам обязаны платить сверхурочные за работу после конца вашего рабочего дня.

Подавайте жалобу на работодателя: в Трудовую инспекцию или прокуратуру.

Вот именно, но вместо этого нам показывают пальцем на улицу: Не нравиться увольняйтесь!))

Обращайтесь в суд и иные инстанции.

Мало ли, что не нравится работодателю и его приспешникам. Вы вправе подать жалобу в: 1) ГИТ; 2) прокуратуру; 3) суд. Изучите Главу 60 ТК РФ.